0
April 18, 2024 06:15:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Боярский: В "Зените" Аршавин приостановится в росте мастерства - Face 2 Face Betting
July 8 2008

Боярский: В "Зените" Аршавин приостановится в росте мастерства

Как сообщает официальный сайт питерского «Зенита», испанская «Барселона» отказалась от продолжения переговоров о трансфере нападающего сборной России Андрея Аршавина. Михаил Боярский прокомментировал всю сложившуюся ситуацию вокруг Аршавина.
- Это вообще не моего ума дело. Я мало, что понимаю в продаже и покупке футболистов. На материальных ли соображениях она основана или на творческих – я не знаю. В любом случае, было бы не плохо, если бы петербуржский футболист представлял такого гранда, как «Барселона» или «Челси». Но и расстраиваться не надо, если переход не получится. Желательно бы было, чтобы Адвокат выпускал Аршавина на поле сейчас. Это было бы и зрителям приятно, да и Андрею форму поддерживать нужно. А все остальное естественно: любой артист мечтает сняться в Голливуде. Тут никаких патриотических чувств. Наоборот, это все повышение квалификации, повышение интереса к нашей стране, к нашему футболу и т.д. На сегодняшний день это норма. Никакой сенсации я не вижу. Тут же еще и от Андрея многое зависит. Он ведь может сказать, что остается в «Зените» и все. Это, конечно, безумно обрадует всех болельщиков. Но в этом случае, я думаю, он приостановится в плане роста мастерства.
- От Андрея-то как раз сейчас почти ничего не зависит. «Барселона» отказалась от него, так как больше 15 предложенных миллионов каталонский клуб давать не хочет. И сейчас, по сообщению «Зенита», переговоров по Аршавину нет вообще. Т.е. в данный момент Аршавин никому не нужен.
- Ну и пусть они сами там решают все. Они просто получат одно: 29 августа «Зенит» привезет нам Суперкубок Европы! Так что в этой ситуации есть свои плюсы.
- Аршавин вообще является игроком уровня такого футбольного гранда, как «Барселона»?
- А как мы можем об этом сказать, если Аршавин там еще не был? Мы помним не самый удачный подобный опыт Кержакова и Панова. Хотя вот у Шевченко был опыт достаточно хороший. Пока он в «Челси» не перешел... Для того, чтобы узнать все это – нужно попробовать. Ведь женщину и арбуз узнаешь на вкус. Так что гипотетически рассуждать на эту тему довольно сложно.
- Как сильно скажется вся эта ситуация на игре Аршавина?
- Вообще не скажется. Он же профессионал. Вот артиста не взяли на роль, и что теперь? Повеситься?
- Чтобы вы могли пожелать Андрею в данную минуту?
- Андрею я бы пожелал всего, что он хочет. Чтобы он творчески рос и как личность, и как футболист. А самое главное – это, чтобы у него семья была в порядке.Источник: futbol-1960.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru