0
April 20, 2024 02:59:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем МИЛЕВСКИЙ: "Прошлый сезон "Динамо" провалило" - Face 2 Face Betting
July 8 2008

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Прошлый сезон "Динамо" провалило"

Нападающий "Динамо" Артем Милевский подвел итоги прошедшего сезона, а также оценил перспективу на сезон будущий, который возьмет официальный старт 15 июля – матчем за Суперкубок Украины против донецкого "Шахтера".

- Артем, какие впечатления остались у тебя от предыдущего сезона?

- В прошлом сезоне мы остались без внутренних трофеев (Суперкубок Украины и Кубок Первого канала не в счет), и в целом сезон 2007/2008 можно оценить как провальный. В весенней части чемпионата у нас был шанс исправить ситуацию, могли выиграть чемпионат и Кубок Украины, но не хватило сил и везения. Тем не менее, нужно смотреть вперед и продвигаться к новым победам.

- "Шахтер" заслужил прошлогодний "золотой дубль"?

- После зимнего перерыва у них было ощутимое преимущество над нами и своей игрой заслужили золотые награды. В свою очередь, нам нужно работать и попробовать в следующем сезоне вернуть чемпионство в Киев.

- За предыдущий сезон "Динамо" сменило четыре главных тренера. Как подобные рокировки влияют на выступление команды?

- Для меня лично не суть важно, кто занимает должность главного тренера. И на тренировках, и в матчах я стараюсь выполнять те установки, которые ставит передо мной нынешний наставник. Кто бы не стоял у руля команды – всегда нужно добывать в жесткой конкуренции место в основном составе.

- Какие уроки удалось взять из прошлого сезона?

- Главный урок, который мы выучили в прошлом сезоне, – никогда не нужно опускать руки. Невзирая на большой отрыв "Шахтера", в конце прошлого чемпионата нам удалось ликвидировать отставание от донецкого клуба. Но – не хватило самой малости. Поэтому, всегда нужно верить в свои силы.

- Как думаешь, Сёмин избрал правильный путь, делая ставку на юных воспитанников клубной школы?

- Раньше в команде не было настолько большого доверия молодым футболистам. Когда мне было 18-19 лет, я не получал столько игрового времени. Сейчас те же Кравец, Допилка, Морозюк имеют намного больше возможностей, чтобы проявить свои лучшие качества, выступая в основной команде. Думаю, подобная политика главного тренера является абсолютно правильной, и я очень рад за ребят.

- Какие ожидания от будущего сезона?

- То, что было потеряно в прошлом сезоне, – чемпионские награды, Кубок Украины, – нужно возвращать в Киев. Конечно же, хочется успешно выступить в Лиге чемпионов. Впрочем, в групповой турнир еще нужно пробиться, поскольку в квалификации в виду несеянности нам будут противостоять представители сильнейших чемпионатов Европы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru