0
Галлас спас репутацию «Челси» - Face 2 Face Betting
March 11 2006

Галлас спас репутацию «Челси»

Лондонский «Челси» лишь на последней минуте матча 29-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» смог забить победный гол. В итоге эта игра завершилась со счетом 2:1, и теперь клуб Романа Абрамовича опережает идущий на втором месте МЮ на 18 очков.

После проигрыша в Лиге чемпионов испанской «Барселоне», игрокам лондонского «Челси» предстояло восстановить свою репутацию в глазах болельщиков в домашнем матче премьер-лиги против «Тоттенхэма». Правда, «аристократы» вполне могут позволить себе проиграть два-три матча чемпионата, потому что от идущего на втором месте «Манчестер Юнайтед» их перед матчами отделяли 15 очков. Поэтому вряд ли кто-то сможет помешать команде Жозе Моуринью выиграть второй титул чемпионов Англии подряд.

Хотя первую опасную атаку в матче провели хозяева поля, преимуществом в первом тайме больше владели футболисты «Тоттенхэма». Самый реальный шанс открыть счет в пользу гостей был у египтянина Мидо, который нанес опасный удар с острого угла. Но все-таки игроки «Челси» смогли отбиться в этот игровой отрезок, а на 15-й минуте в контратаке вышли вперед. Голкипер «Тоттенхэма» Пол Робинсон смог отразить мяч после удара Райт-Филлипса, но помешать сыграть на добивание Эссьену не успел.

Забив гол, игроки «Челси» несколько минут еще владели преимуществом, а затем вдруг отдали инициативу сопернику. Самым активным игроком в составе команды Жозе Моуринью был молодой форвард Райт-Филлипс, который вышел на этот матч в стартовом составе. Но усилий его одного для того, чтобы забить второй гол, было недостаточно. Тем временем атаки «Тоттенхэма» становились все опаснее и опаснее, и на 45-й минуте гости все-таки добились своего. Доусон выиграл борьбу за верховой мяч у Хута и скинул мяч на Дженаса, который и забил ответный мяч.

Во втором тайме хозяева поля изо всех сил старались забить второй гол, но все их усилия разбивались о действия уверенно обороняющихся игроков «Тоттенхэма».

Но когда казалось, что этот матч так и закончится вничью, «Челси» забил. Героем встречи стал Галлас, который, получив мяч на левом фланге, сместился в центр и нанес сильный, а, главное, точный удар издали. Гол «аристократы» отмечали у тренерской скамейки вместе с Жозе Моуринью (на фото), что понятно: вторая неудача подряд явно не понравилась бы владельцу «Челси» Роману Абрамовичу, который очень часто общается с игроками и тренерами команды.

«Я посвящаю свой гол нашему главному тренеру, Жозе Моуринью, – заявил Галлас после матча. - Он хороший тренер, и мы хотим всегда выигрывать ради него. В следующем году, я надеюсь, мы выиграем все - и чемпионат, и Кубок Англии, и Кубок лиги, и, наконец-то, Лигу чемпионов».

После этого матча «Челси» набрал 75 очков. Его отрыв от «Манчестер Юнайтед» составляет уже 18 очков, правда, у команды Алекса Фергюсона две игры в запасе. «Тоттенхэм» же по-прежнему имеет в своем активе 49 очков и занимает четвертое место.

Из других результатов отметим победу «Болтона» над «Вест Хэмом» со счетом 4:1. Эти команды перед туром делили 7-8 места, набрав каждая по 42 очка. Благодаря этой победе «Болтон» временно переместился на пятое место - сместить его оттуда могут «Арсенал» и «Блэкберн», которые свои матчи 29-го тура проведут позднее.

Челси - Тоттенхэм 2:1