0
April 20, 2024 17:19:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чешский великан попал в княжество - Face 2 Face Betting
June 5 2006

Чешский великан попал в княжество

Нападающий сборной Чехии Ян Коллер проведет следующие два сезона во французском чемпионате. В понедельник он подписал двухлетний контракт с «Монако».

Проведший за свою национальную команду 68 матчей и забивший 42 мяча - (два последних в товарищеской встрече со сборной Тринидада и Тобаго) чешский футболист, как известно, пробил себе дорогу в национальную команду, прежде всего, благодаря своему высоченному росту.

Имея большие проблемы со скоростью и техникой, штамповал голы Коллер, главным образом, после подач штрафных и угловых.

В начале же своей карьеры он не попадал даже в состав родной «Спарты», в результате чего ему пришлось с характеристикой «неперспективен» перейти в бельгийский «Локерен».

Но, будучи весьма упорным и трудолюбивым человеком, в итоге Коллер заслужил всемирную славу. На второй сезон в Бельгии с 24-ю мячами он стал лучшим снайпером страны, попав на заметку скаутам «Андерлехта».

Затем перешел любимец чешских болельщиков перешел в дортмундскую «Боруссию», которая выложила за чешского гиганта рекордные 15 миллионов долларов.

Коллер отплатил сполна за такое доверие, став одним из лучших форвардов в бундеслиге. После полученной Яном в прошлом году тяжелой травмы его участие в чемпионате мира оставалось под вопросом. Так продолжалось полгода. Тем не менее, к мировому первенству великану все-таки удалось восстановиться.

По всей видимости, именно впечатляющая физическая форма Коллера и стала тем фактором, который привлек внимание руководства «Монако».

Характерен так же тот факт, что клуб из средиземноморского княжества не стал даже дожидаться окончания чемпионата мира – Коллер ведь вполне может получить травму и, как показывает предыдущий опыт, долго после нее восстанавливаться. Видно, желание монегасков заполучить чешского великана пересилило все другие факторы, которые, по идее, селекционеры должны брать в расчет.

Вспомним и том, что основным спонсором «Монако» является Алексей Федорычев. В какой степени, он участвовал в этой сделке, да и участвовал ли вообще, выяснить естественно, не так просто.

В «Монако», кстати, уже играет еще один футболист сборной Чехии Ярослав Плашил.

«Я много говорил с Ярославом о своем возможном переходе в «Монако», - приводит слова Колера официальный сайт средиземноморского клуба. - Я очень счастлив и горд, что буду играть за эту команду».

«За свою карьеру я назабивал очень много голов, но надеюсь, что за «Монако» забью еще больше. Сейчас я в превосходной форме, и все мне по плечу», - сказал Коллер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru