0
March 29, 2024 02:21:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стергиос Фотопулос:"Я был счастлив работать в "Днепре"" - Face 2 Face Betting
July 8 2008

Стергиос Фотопулос:"Я был счастлив работать в "Днепре""

В течение двух последних лет тренером "Днепра" по физподготовке был греческий специалист Стергиос Фотопулос. Обстоятельства сложились таким образом, что контракт продлен не был, и днепропетровский этап его карьеры завершился. Футбольный клуб "Днепр" выражает искреннюю признательность Стергиосу Фотопулосу за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

Ну а сам Стергиос перед отъездом ответил на несколько вопросов нашего сайта.

- Мой контракт заканчивался в июне, и мы, обсудив ситуацию, пришли к решению его не продлевать, - рассказал Фотопулос. - Работа в Украине и в "Днепре" в частности стала для меня очень хорошим опытом. Я очень благодарен клубу за сотрудничество; благодарен Олегу Протасову, который пригласил меня на работу; благодарен генеральному директору Андрею Стеценко, который принял меня здесь. В Днепропетровске я провел хорошее время, и как бы то ни было, считаю, что это был успешный период.

Хочу сказать, что я очень уважаю вашу страну, ваш клуб и ваш язык, который я выучил. Я отдавал работе все, что мог: знания, опыт, большое желание, наконец - и мне было очень приятно работать с игроками, тренерским штабом, медицинским персоналом, руководством клуба. Также огромное спасибо болельщикам за то, как они поддерживают команду. Уверен, "Днепр" будет прогрессировать и дальше. Я буду следить за клубом, за результатами; днепряне ко мне всегда могут обратиться по любому вопросу.

- Не можем не задать вопрос о последнем сборе "Днепра". И тренеры, и игроки говорили, что он был самым тяжелым за последнее время. Почему?

- У нас было длинное межсезонье, и я рекомендовал Протасову увеличить количество тренировок, объем нагрузок. К тому же, поскольку все мы надеемся на выход "Днепра" в групповой раунд Кубка УЕФА, потом уже не будет такой возможности работать над физической формой игроков - команда будет проводить по 2-3 матча в неделю. Мы объяснили игрокам, какова наша цель, и они все поняли, отнесясь к работе очень профессионально. Я очень счастлив, что работал с такими игроками. Ребята хорошо поработали, и я желаю им успеха.

- Каковы ваши дальнейшие планы?

- Видите ли, практически все клубы уже начали предсезонную подготовку, и штаты сформированы. Сейчас тяжело найти вакансию, поэтому я не могу вам сказать наверняка, где буду работать. В любом случае, в ближайшее время хотел бы немного отдохнуть, а потом уже буду искать варианты.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru