0
March 29, 2024 03:32:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Белорусский арбитр проводил матч пьяным - Face 2 Face Betting
July 8 2008

Белорусский арбитр проводил матч пьяным

Матч 5 июля "Витебск" - "Нафтан", похоже, станет последним в карьере белорусского рефери ФИФА из Бреста Сергея Шмолика. Странное поведение главного арбитра встречи благодаря телетрансляции стало достоянием широкой общественности. С трудом передвигавшийся по центральному кругу в позе раненого гуся (особенно во втором тайме) судья вызывал дружный рогот трибун и слово "кошмар" из уст присутствовавшего на игре главного тренера сборной Бернда Штанге. После финального свистка Шмолика под руки увели в подтрибунное помещение.

Первое что пришло в голову - это проблемы со спиной. Как стало известно, брестский арбитр еще за два дня до игры чувствовал недомогание и даже хотел отказаться от поездки в Витебск, но потом по каким-то причинам решил отработать матч. Кстати, проблемы со спиной подтвердились после игры в травмопункте одной из клиник города, куда был отправлен арбитр. Однако вместе с тем, поползли слухи и о другой причине столь странного судейства.

И вот тут начинается самое интересное. Вскоре после матча Сергей Шмолик поехал на медицинское освидетельствование в психоневрологический диспансер, где беспристрастная техника установила, что у арбитра 1.170 микрограмм паров алкоголя на литр воздуха, что соответствует 2,6 промилле (после 2,5 промилле наступает тяжелая степень опьянения). Таким образом, смело можно говорить, что после игры Шмолик был пьян. Был ли он "под мухой" во время матча, или это все-таки только травма спины?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru