«Динамо» тонет в «Ворскле» - Face 2 Face Betting
March 11 2006

«Динамо» тонет в «Ворскле»

Киевское «Динамо» не смогло дома обыграть полтавскую «Ворсклу», и теперь у донецкого «Шахтера» есть возможность сократить отставание от лидера.

В субботу лидеры чемпионата Украины, футболисты киевского «Динамо», проводили очередной матч первенства страны. Соперником динамовцев были футболисты полтавской «Ворсклы», твердого середняка турнира и привычно удобного соперника для столичных футболистов. В игре команд в первом круге в Полтаве «Динамо» легко победило 4:0, причем то была первая игра Анатолия Демьяненко в качестве главного тренера киевлян.

Перед отчетным туром «Динамо» опережало «Шахтер» на пять очков, однако, осечки в игре с «Ворсклой», тем более, домашней, киевляне допустить не имели права. Слишком уж все переменчиво в расстановке сил двух лидеров украинского футбола. Оступись один из них, и этой осечкой может воспользоваться конкурент, а ведь «Шахтеру» с «Динамо» еще играть друг с другом в последнем туре первенства, который, как считает наставник киевлян Анатолий Демьяненко, и назовёт чемпиона-2006.

Однако, результатом матча с полтавчанами, который проходил на поле НСК «Олимпийский» (стадион «Динамо» в это время года еще не готов принять футбольные матчи) футболисты «Динамо» турнирную задачу себе заметно осложнили. Начиналось же все по сценарию, который вообще свойственен для игр киевлян с подавляющим большинством команд украинского первенства. Команда Демьяненко быстро осадила ворота голкипера гостей Пятова, и уже на 12-й минуте счёт мог быть открыт. Клебер увенчал свой индивидуальный проход ударом в дальний угол, но его удар приняла на себя штанга ворот гостей. Через несколько мгновений опасно бил Ребров, но в этом эпизоде уже уверено сыграл вратарь «Ворсклы».

После этой вспышки игра несколько успокоилась. Киевляне атаковали, впрочем, без явных обострений. А вот гости к концу первого получаса игры сумели создать момент для взятия ворот Рыбки. Контратака три-в-два закончилась опасным ударом Бровкина, после которого мяч прошёл рядом с перекладиной. Динамовцы же могли забить еще только за пару минут до перерыва. Ребров вывел Шацких на свидание с Пятовым, но форвард сборной Узбекистана стал перекидывать вратаря гостей, и это у него не получилось. В итоге первый тайм вполне логично завершился нулевой ничьей.

Вторая половина встречи, довольно неожиданно, началась с атак гостей. Дважды в течение двух минут Рыбка спасал свою команду после опаснейших ударов Бровкина. Затем динамовцы снова вроде бы перевели игру на половину поля гостей, но голов, да что там голов, хотя бы голевых моментов у ворот «бело-зеленых» не было. Демьяненко отреагировал на маловыразительную игру своей команды, заменив сначала Родриго на Родольфо, а затем убрав с поля Ротаня, и выпустив вместо него Белькевича.

Последний уже через пару минут после выхода на поле мог забить, но, находясь в выгодном положении, белорус зачем-то откатил мяч под удар Реброву, который был за пределами штрафной. В итоге момент для взятия ворот был упущен.

Минут за десять до конца игры динамовцы усилили натиск, но до поры до времени вся активность хозяев выразилась лишь в серии угловых, поданных у ворот Пятова. К девяноста минутам матча было добавлено еще четыре, и реальный шанс забить представился киевлянам уже на последних секундах этого компенсированного времени. Ребров навесил в штрафную на Белькевича, тот беспрепятственно бил головой метров с одиннадцати, но мяч после его удара прошел на перекладиной.

«Ворскла» выстояла, и киевляне потеряли два очка, которые могли бы им очень пригодиться на финише чемпионской гонки.

Уже в воскресенье донецкий «Шахтер» получит возможность сократить отставание от киевлян. «Шахтеру» дома играть с харьковским «Металлистом».

В субботу же был сыгран еще только один матч. Луцкая «Волынь» сыграла с мариупольским «Ильичевцем» вничью 0:0.

Динамо - Ворскла 0:0