0
Из-за простоя «Урал» скатывается вниз - Face 2 Face Betting
July 9 2008

Из-за простоя «Урал» скатывается вниз

Ничего страшного, впрочем, для команды Александра Побегалова не произошло: команды лидирующей группы всего лишь сравнялись с «Уралом» по количеству сыгранных матчей. Теперь у всех равные возможности и равные шансы на успех.Уже традиционную победу одержал «Ростов», который не устаёт радовать своих поклонников. На этот раз жертвой умной игры подопечных Олега Долматова пал «Спортакадемклуб» или «САК» по-простому. «Жёлто-синим» удался быстрый гол, уже на 5-й минуте Дмитрий Иванов подкараулил отскок и точной пробил из пределов штрафной площади. В дальнейшем хозяева поля не использовали большое количество голевых моментов, и до конца поединка счет не изменился. 1:0, в целом, «Ростов» устроил, который пока не проиграл ни разу с начала первенства в Первом Дивизионе. Подобный результат был зафиксирован у грозненского «Терека», установленный в 2004 году — 21 матч без поражений. По окончании матча Олег Васильевич поделился планами на ближайшее будущее. «Мы не использовали те стопроцентные моменты, которые были. В первом тайме их было как минимум - три, забей мы их — игра была бы сделана. А так — 1:0, противник хотел отыграться, нам было тяжело. Слава богу, что победили. Вы знаете, сейчас это сделать непросто. Все очень сложно, все на нервах. Сейчас надо немного отдышаться. По «горячим следам» можно много всего наговорить. Футболисты получат шесть дней отдыха, затем будет десять дней подготовки на сборе в Новогорске, и сразу выезд в «Носту». Знаете, новому человеку всегда сложно войти в коллектив, тем более, когда нет игровой практики долгий период. В целом игрой Черкеса я доволен. Вообще оборонительной линией, а также Ивановым я очень доволен, на них сегодня все держалось. Что касается Ахметовича, то он тренировался с нами полгода, сегодня вышел, и для него это было каким-то испытанием и не все получилось. Хотя, другие футболисты, вышедшие на поле, выглядели не лучше».Вслед за «Ростовом» в таблице расположились две команды, победившие в отчётном туре. Махачкалинский «Анжи» без особого труда разделался с брянским «Динамо». После того как Омари Тетрадзе указал махачкалинцам на их ошибки в предыдущей игре против «Ростова», футболисты «Анжи» вчера постарались совершить минимум брака в своих действиях и добились не то что приемлемого, а просто великолепного результата, обыграв на выезде «бело-голубых» со счётом 5:1! Таких крупных побед у Омари Тетрадзе в его пока ещё недолгой тренерской карьеры не было и потому думаем, что после этого «Анжи» может спокойно тура четыре провести на одном только эмоциональном подъёме. Для всех кавказских команд эмоциональная составляющая дела – один из факторов успеха в последующих встречах. Другой главный преследователь «Ростова» - краснодарская «Кубань» также добилась победы в домашней игре над ульяновской «Волгой». Общий счёт 4:2 не отображает того преимущества, которым владели «жёлто-зелёные» на протяжении всех 90 минут матча. Вновь с первых минут начал игру в воротах Кот, подменяющий не в первый раз Александра Филимонова. Из других интересных кадровых перестановок Сергея Александровича Павлова отметим появление в составе сразу двух именитых новичков, только-только вышедших из обоймы команд уровня Российской Премьер-Лиги. В центре защиты «Кубани» появился ещё один чешский игрок, коим стал Кшиштоф Лагиевка, поссорившийся с Леонидом Слуцким. Другим новобранцем команды является Александр Тихоновецкий, отметивший свой дебют забитым мячом, с чем мы его и поздравляем. После игры Сергей Александрович в интервью местному телеканалу отметил, что не собирается проводить революционных перестановок в составе после открытия трансферного «окна». По мнению Павлова, потенциал большинства игроков «Кубани» ещё не до конца раскрылся.Что касается борьбы за выживание, то здесь вновь, как и тур назад, произошли серьёзные изменения в таблице. Московское «Торпедо» сумело в кои-то веки победить своего соперника. Решающий мяч на 60 минуте провёл Сысуев, подставив голову после штрафного в исполнении Соколова. Валерий Карапетян