0
April 25, 2024 05:15:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк закрылся от телекамер - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Хиддинк закрылся от телекамер

Вчера вечером сборная Австралии под руководством Гуса Хиддинка провела первую тренировку на немецкой земле. На ней присутствовал корреспондент «СС».

Приезд австралийцев вызвал в небольшом 23-тысячном Йорингене небывалый ажиотаж. Немецкие мальчишки гурьбой неслись за автобусом австралийской сборной почти до самых ворот небольшого стадиончика, где играет местная команда пятой лиги. Вот только на занятие никого из зрителей не пустили – открытая тренировка предполагается только сегодня вечером.

Зато журналисты – в основном японские и австралийские – получили возможность понаблюдать за тем, как ведет занятие Гус Хиддинк. Носило оно, правда, откровенно разминочный характер и требовалось лишь для поддержания тонуса после переезда из родной для Гуса Голландии. В какие-то моменты Хиддинк проводил упражнения сам, в какие-то ему помогал Йохан Неескенс, звезда голландской сборной 70-х годов прошлого века. А перед журналистами в это время выступал мэр Йорингена Йохан Кюблер.

— Перед тем как пригласить в наш город команду Австралии, мы провели опрос среди наших жителей, — поведал Кюблер. – И более 90 процентов полностью поддержали предложение мэрии! Все как один обещали болеть за австралийцев на этом чемпионате мира. Мы очень надеемся, что сборная Австралии дойдет до полуфинала. Почему? Потому что в первые дни июля у нас пройдет винный фестиваль! Наши жители были бы рады на этом празднике поднять бокалы за успехи австралийцев.

Сомневаться в словах главы города не приходится – буквально на каждом доме в Йорингене вывешен австралийский флаг. Сегодня, как пообещал Кюблер, на открытой тренировке команды с Зеленого континента трехтысячные трибуны стадиона будут забиты до отказа. А завтра значительная часть жителей города отправится за 100 километров в Ульм, где команда Хиддинка проведет товарищескую встречу с Лихтенштейном. Билеты на это действо им будут раздаваться бесплатно – подарок мэрии.

...Когда футболисты собирались уезжать после тренировки, к их раздевалке подпустили лишь двух австралийских телеоператоров. Гус Хиддинк вышел из нее одним из последних и перед тем, как скрыться в чреве автобуса, снял с плеч накинутую на них кофту и накрыл ею назойливую камеру. После чего улыбнулся, помахал рукой толпящимся на расстоянии репортерам и отбыл восвояси.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru