0
April 19, 2024 03:36:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ющенко обязал Кабмин парафировать соглашение о демонтаже ТРЦ Троицкий - Face 2 Face Betting
July 9 2008

Ющенко обязал Кабмин парафировать соглашение о демонтаже ТРЦ Троицкий

Президент Украины Виктор Ющенко обязал правительство сегодня же парафировать соглашение о демонтаже ТРЦ Троицкий, который строился возле НСК Олимпийский.
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. "Я призываю сегодня безотлагательно обеспечить парафирование соглашения с инвесторами о проекте по демонтажу Троицкого комплекса", - заявил Виктор Ющенко.

Он подчеркнул, что этот вопрос является принципиальным для обеспечения гарантий, которые он как глава государства дал президенту УЕФА Мишелю Платини в преддверии проведения в Украине Евро-2012.

Ющенко отметил, что устал ежедневно организовывать диалог между мэрией и правительством по этому вопросу, обязал правительство сегодня обеспечить парафирование данного соглашения и снять с повестки дня эту проблему.

Президент также отметил, что непринятие изменений в госбюджет, касающихся Евро-2012, ставит под угрозу проведение чемпионата. "Я не хочу говорить о срыве, но это серьезная угроза", - сказал Ющенко.

3 июля Украину посетил президент УЕФА Мишель Платини чтобы узнать, как Украина готовится к Евро-2012. За несколько дней до этого в Киеве начались работы по демонтажу ТРЦ Троицкий.

В понедельник, 7 июля, все работы были прекращены - ответственная за реализацию проекта по демонтажу ТРЦ Троицкий корпорация Укртоннельметрострой прекратила финансирование.

Мэр Киева Леонид Черновецкий 8 июля заявил, что демонтаж ТРЦ Троицкий перед НСК Олимпийский приостановлен из-за отсутствия подписи премьер-министра Юлии Тимошенко под контрактом с инвестором.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru