0
April 25, 2024 17:11:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экс-украинец сыграет на Олимпиаде 2008! - Face 2 Face Betting
July 9 2008

Экс-украинец сыграет на Олимпиаде 2008!

Стала известна заявка олимпийской сборной Австралии по футболу для выступления в Пекине. Среди нападающих команды и 21-летний Никита Рукавица, один из самых перспективных форвардов Зеленого континента. Об этом сообщает газета «Николаевские новости». Никита родился 22 июня 1987 года в Николаеве, занимался футболом в СДЮШОР «Торпедо» (Николаев), его тренером был Александр Сумм, который ныне живет в Киеве.

В 2001 году, когда юноше было 14 лет, он вместе с родителями переехал из Николаева на постоянное место жительства в Австралию.

И на Зеленом континенте Рукавица продолжил заниматься футболом. Выступал за молодежные команды «Инглвуд Юнайтед» (Inglewood United) и «Перт СК» (Perth SC), играющие в чемпионате Западной Австралии. Во время учебы в вузе (в течение сезона-2005/06) Никита защищал цвета студенческой команды «АИС» (AIS).

Год назад, в марте 2007 года, клуб «Перт Глори» подписал контракт с Никитой. Сейчас к Рукавице проявляют интерес клубы Европы. Не так давно Никита находился на просмотре в «Ганновере», клубе бундеслиги. Но до подписания контракта дело тогда не дошло.

Итак, футбольная Украина все же будет представлена на Олимпиаде 2008 – в лице Никиты Рукавицы. Надеюсь, что любители футбола с удовольствием посмотрят матчи с участием сборной Австралии и составят свое представление об игре бывшего украинца.

Всего в олимпийской футбольной заявке сборной Австралии – 18 игроков. Вызывает интерес присутствие еще одного футболиста с «нашими» именем и фамилией. Это – защитник Николай Топор-Стенли.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru