0
April 20, 2024 00:06:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» не отпускает Штранцля в «Селтик» - Face 2 Face Betting
July 9 2008

«Спартак» не отпускает Штранцля в «Селтик»

Как стало известно «Твоему ДНЮ», московский «Спартак» пытается всеми силами удержать в команде защитника сборной Австрии Мартина Штранцля, который получил выгоднейшее предложение от шотландского «Селтика».

Руководство красно-белых готово предложить игроку новый трехлетний контракт, согласно которому он будет получать за сезон до полутора миллионов евро.

- Мартин неплохо проявил себя на недавнем чемпионате Европы, где за его игрой наблюдали скауты нескольких клубов, включая «Селтик» и турецкий «Галатасарай», - рассказал нам источник. – В случае если шотландцы решатся на покупку Штранцля сейчас, им придется выложить не менее пяти с половиной миллионов евро. Однако его соглашение со «Спартаком» заканчивается в конце нынешнего сезона. Уже в декабре австриец станет свободным агентом. И в этом случае москвичи не получат после его ухода ни копейки.

Интерес

«Селтик» начал присматриваться к Мартину еще в августе 2007 года, когда две команды бились за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Кстати, в ответной игре с шотландцами Штранцль был удален.

- Мы знаем об интересе «Селтика» к Мартину, - подтвердил агент австрийца Томас Бем. – Тренер этого клуба Гордон Страчан просматривал его в Австрии и остался доволен увиденным.

Контракт

Чтобы удержать опытного защитника, который перешел в стан красно-белых в марте 2006 года из немецкого «Штутгарта», а по итогам прошлого сезона был включен в список 33 лучших футболистов российской премьер-лиги, москвичи готовы значительно улучшить условия его контракта.

- Мартину очень нравится в «Спартаке», - признался агент. – Но он хотел бы выступать за один из больших клубов Англии или Шотландии. И хотя московский клуб уже предложил ему новый контракт, пока еще ничего не решено.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru