0
March 29, 2024 04:13:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Амр Заки присоединится к «Локомотиву» - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Амр Заки присоединится к «Локомотиву»

Каирский футбольный клуб Enby согласился продать своего форварда Амра Заки в московский «Локомотив» за $1,7 млн. По достигнутой договоренности между двумя клубами руководство каирцев должно в ближайшее время направить «Локомотиву» письменное согласие с трансферным сертификатом для Российского футбольного союза. По контракту московский клуб должен будет перевести египетскому все средства по сделке в течение 48 часов после передачи сертификата.

Совет управляющих клуба проведет сегодня праздничную церемонию прощания со своим подопечным. Как ожидается, уже 4 марта Заки вылетит в Испанию, чтобы присоединиться к тренирующемуся там «Локомотиву».

При подписании контракта египтяне заявили о необходимости внесения в него пункта о том, что их клуб получит денежную компенсацию в случае перехода Заки в какой-либо другой клуб до истечения срока контракта с «Локомотивом». Они также настаивают, чтобы в документе было оговорено обязательное возвращение к ним нападающего после окончания срока действия договора с россиянами.

Египетский форвард уже вовсю готовится к отъезду в Россию. По сведениям египетских СМИ, недавно он подал прошение об освобождении его от обязательной воинской службы, Между тем в случае невыполнения этого гражданского долга египетские мужчины не могут покидать пределы своей страны.

В проходившем в Египте в конце января – начале февраля Кубке африканских наций-2006 по футболу именно благодаря голу Амра Заки египетская сборная вышла финал. В решающем матче «Фараоны» обыграли команду Кот-д`Ивуара и стали чемпионами Африки.

Осенью 2004 года приобрести Заки намеревалось киевское «Динамо», однако сделка так и не была заключена. В начале этого года в местную прессу просочилась информация о том, что одного из лучших египетских нападающих желали заполучить некоторые французские, бельгийские и австрийские клубы.

ИТАР-ТАСС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru