0
April 20, 2024 07:50:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Полтаве ожидается аншлаг - Face 2 Face Betting
July 9 2008

В Полтаве ожидается аншлаг

До первого матча в новом сезоне – противостояния «Динамо» и «Шахтера» в рамках Суперкубка Украины – остается меньше недели. Организаторы поединка серьезно готовятся к грядущему футбольному празднику, о чем отчитались перед журналистами на пресс-конференции, которая состоялась 9-го июля в Доме Футбола.

Исполняющий обязанности президента премьер-лиги Виталий Данилов отметил, что это первое мероприятие, которое проведет новая организация, и ее руководители сделают все для того, чтобы старт оказался успешным. «Мы благодарны руководству ФК «Ворскла» за то, что они делают все возможное, чтобы матч за Суперкубок прошел на высшем уровне», – резюмировал Виталий Богданович.

Президент ФК «Ворскла» Олег Бабаев также начал свою речь с благодарности, а затем подробно рассказал о подготовке стадиона к матчу за Суперкубок страны и стоимости билетов:

- Я очень благодарен руководству двух грандов украинского футбола, «Динамо» и «Шахтеру», за оказанное нам доверие. Мне приятно констатировать факт, что администрация нашего города вместе с ФК «Ворскла» проделали огромную работу. Мы нашли полное взаимопонимание при подготовке материально-технической базы для проведения этого матча. На сегодня 95% работ уже закончены, стадион, как и вся инфраструктура, приведен в надлежащий порядок. Настоящей гордостью стадиона стало красивое табло стоимостью более 2 миллионов гривен, которое соответствует всем требованиям УЕФА и ФФУ, и, надеемся, порадует болельщиков своим изображением, повторами и информацией о матче.

Приведен в порядок не только стадион, но и близлежащая территория. Мы не стали повторять ошибки Кубка Украины, поэтому установили нормальные цены на билеты, которые колеблются от 30 до 120 гривен. И лишь в VIP-сектор пропуск стоит 200 гривен. Среди болельщиков наблюдается огромный ажиотаж, в продаже осталось всего около 1000 билетов, которые, уверен, разойдутся уже в ближайшие дни. Так что аншлаг на трибунах будет обеспечен.

Мы осознаем всю ответственность, которая на нас ложится в связи с тем, что Суперкубок впервые проводится в Полтаве. Надеемся, мы оправдаем надежды, и этот поединок станет хорошим заделом на будущее.

Не терял оптимизма и исполнительный директор, первый вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко: «Нам приятно отметить, что география Суперкубка расширяется. Мы работаем вместе и осуществляем контроль за ситуацией. Ни к руководителям премьер-лиги, ни к ФК «Ворскла» с нашей стороны нет никаких вопросов. Все решается в рабочем порядке. В ближайшее время будет создана комиссия, которая окончательно определит уровень готовности стадиона к проведению такого важного матча».

Отметим также, что призовой фонд Суперкубка – около 400 тысяч гривен. Победитель получит 75 процентов от этой суммы, проигравшая команда – 25.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru