ФК "Харьков": Двусторонка вместо "Феникса-Ильичевца" - Face 2 Face Betting

ФК "Харьков": Двусторонка вместо "Феникса-Ильичевца"

В среду подопечные Михаила Стельмаха планировали сыграть спарринг. Однако в эти намерения пришлось внести корректировку – игра не состоялась. Однако, чтобы, не нарушать план работы, тренеры разбили футболистов на две команды, которые и сыграли между собой. Так как в Алуште сейчас жарко, то этот спарринг был проведен в первой половине дня.

«Харьков»-синие – «Харьков»-красные – 6:3 (2:0; 1:3; 3:0)
Синие:
Стойко (Налепа, 21), Комарницкий, Козориз, Чеберячко, Панковец, Гунчак, Городов, Касьянов, Иванов, Батиста.
Красные: Налепа (Стойко, 21), Мизин, Соколенко, Самборский, Пихур, Белый, Бойченко, Сучков, Платон, Рибейро.
Голы: Гунчак, 13-пен (1:0); Гунчак, 15 (2:0); Платон, 27 (2:1); Платон, 29 (2:2); Батиста, 34 (3:2); Рибейро, 38 (3:3); Комарницкий, 44 (4:3); Батиста, 49 (5:3); Городов, 50 (6:3).

На 38-й минуте Рибейро не реализовал пенальти.

Регламент этого матча был необычен, что часто практикуется во время двусторонок. Поединок состоял из трех 20-минутных отрезков. Тренеры проверяли игровые связи, пробовали различные тактические схемы. Больше внимания было уделено созидания, так что крупный и не совсем футбольный счет никого не должен вводить в заблуждение. Кроме того, в составе каждой из сторон было по 10 футболистов, включая вратаря. По индивидуальной программе готовились Игорь Ходанович, Абдулайе Ибрагим и Виталий Жеребцов.

В первой трети матча дважды усилиями Руслана Гунчака отличились «синие». Сначала он сам заработал и реализовал пенальти, а вскоре не оставил шансов Мацею Налепе после своего выхода один на один с голкипером. После небольшого отдыха мобилизировались «красные» и перед третьим «периодом» смогли выровнять положение. В течение небольшого промежутка времени дважды забил Руслан Платон. Первый раз он великолепно исполнил штрафной – Налепа был бессилен, а почти тут же еще раз неотпорно пробил примерно с линии штрафной площади. «Синие» вновь повели в счете после того, как Батиста головой замкнул фланговый навес – это был первый пропущенный мяч Дмирием Стойко. А еще раз сравнял счет Андерсон Рибейро. Руслан Платон был сбит в штрафной площади. Бразилец подошел пробивать пенальти, но Налепа отбил этот удар, однако на добивании первым оказался все же Рибейро – 3:3.

Заключительная 20-минутка показала, что «синие» в этот день были сильнее. Дважды они реализовывали выходы один на один. Это сделали Виталий Комарницкий и Алексей Городов. А в промежутке между их голами третий «дубль» дня оформил Батиста, откликнувшийся на передачу Алексея Панковца.

До конца крымских сборов «Харькову» предстоит сыграть еще одну встречу. В пятницу, 11 июля, в Евпатории команда Михаила Стельмаха сразится с луцкой «Волынью». Начало этой игры в 18:00.