0
April 19, 2024 19:00:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ШМАКОВ: "Мне нужна игровая практика" - Face 2 Face Betting
July 10 2008

Евгений ШМАКОВ: "Мне нужна игровая практика"

       После окончания чемпионата в "Динамо" из луганской "Зари" вернулся Евгений ШМАКОВ. Первые тренировки в межсезонье он провел именно с динамовцами, но на сбор с командой так и не полетел. Вот что сам футболист говорит по этому поводу...

       - Я побеседовал с главным тренером, и он сказал, что сейчас на одно место со мной претендуют еще 4-5 исполнителей, плюс взяли Вукоевича. А мне на данный момент нужна игровая практика, а не посиделки на лавке запасных. С Семиным у нас очень хороший разговор получился, он сказал мне правду. Мне необходимо играть, и, может, тогда я смогу стать футболистом основного состава.
       Я сразу говорил с президентом клуба о том, что не хочу выступать в "дубле" и "Динамо-2". Считаю, что я уже перерос этот уровень, да и занимать место молодых тоже не в моих правилах...
       - Каков срок вашего арендного соглашения с "Арсеналом"?
       - Скажу вам честно - этого я пока еще не знаю. Мне известно только, что президенты договорились о том, что я буду арендован. Как все это будет юридически - аренда или аренда с правом выкупа,- надеюсь, узнаю в ближайшие дни. Я разговаривал с Юрием Семиным. Если я остаюсь в "Динамо", то только в первой команде, борюсь за место в "основе", или играю в другом коллективе. Я не хочу просто считаться динамовцем и постоянно ездить по арендам... Возможно, президенты уже обо всем договорились, но возможно и то, что я в "Арсенале" и вовсе не останусь. Мне никто ничего конкретного не говорил, предметного разговора со мной не вели. Пока я просто тренируюсь с этой командой, провожу игры. Ребята вот рассказывают, что я уже в аренде, мол, все улажено, а мне точно ничего не известно.
       - А с Заваровым вы общались?
       - Общались чисто по работе на тренировках. А по поводу контракта, или аренды, или вообще моего пребывания в стане "канониров" разговора не было.
       - То есть вы и не свой, и не чужой, так?
       - Ну да. Я пришел, и тут все как будто еще в процессе. Ситуация такая - "Динамо" пригласило, потом решило отдать. Но пока я точно не знаю. Всем этим занимается мой агент, он на днях приедет - может, тогда все прояснится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru