0
Первый дивизион. 15-й тур. События тура - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Первый дивизион. 15-й тур. События тура

* «Терек» впервые забивает гол в ворота «Кубани» в рамках дивизиона, но это не спасает команду от второго подряд поражения от краснодарцев на своем поле. В нынешнем чемпионате грозненцы терпят в Пятигорске третье поражение. Чаще в родных стенах проигрывал только «Металлург» - 6 раз.

* Вратарь «Химок» Березовский проводит на ноль четвертый матч подряд. По общему числу сухих игр - 9 - он догоняет краснодарца Диканя.

* Четвертую победу подряд одерживают «Химки». В этих матчах не уходит с поля без гола полузащитник Тихонов.

* «Химки» пробивают пятый пенальти за последние 7 матчей и шестой - с начала чемпионата. Чаще к 11-метровой отметке подходили только футболисты «Салюта-Энергии» - 7 раз.

* Первый пенальти в турнире пробивает «Содовик».

* 12-й матч подряд (пятый при новом главном тренере Дмитрии Галямине) не может выиграть нижегородский «Спартак». Безголевая серия команды прерывается на 339-й минуте.

* Нападающий нижегородского «Спартака» Самодин прерывает 6-матчевую безголевую серию и догоняет в гонке бомбардиров лидировавшего в одиночестве Зебеляна из «Кубани» - у обоих по 9 мячей.

* «КАМАЗ» прерывает две неудачные серии - 3-матчевую безвыигрышную и 2-матчевую безголевую.

* Беспроигрышная серия «Содовика» увеличивается до 6 матчей (3 победы, 3 ничьи, мячи 7-3).

* Первое поражение за 7 игр терпит брянское «Динамо».

* «Авангард» впервые проигрывает с разностью в два мяча.