0
April 18, 2024 11:18:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вольфсбург", "Ювентус", "Фиорентина" и "Наполи" интересуются Савиолой - Face 2 Face Betting
July 10 2008

Вольфсбург", "Ювентус", "Фиорентина" и "Наполи" интересуются Савиолой

Дни Хавьера Савиолы в "Мадриде", по всей видимости, сочтены. После проведенного в составе "бланкос" сезона, на протяжении которого он едва получал игровое время и, в основном, числился в запасе, футболист по прозвищу "кролик" может сменить клуб.

Аргентинец, который по праву может считаться заслуженным футбольным путешественником, попробовавшим свои силы в аргентинском, испанском и французском первенствах, может начать следующий сезон уже в Германии.

Интерес к аргентинскому нападающему проявили разные клубы, так что руководству "бланкос" предстоит рассмотреть поступающие в межсезонье предложения. Активнее всего действует немецкий "Вольфсбург", пожелавший усилить нападение за счет аргентинца, на которого Бернд Шустер уже не рассчитывает.

Всем клубам, проявившим интерес к Савиоле, "Мадрид" сообщил примерную стоимость игрока, равную 5 миллионам евро. Футболистом, однако, интересуется не только "Вольфсбург", но и такие итальянские клубы, как "Ювентус", "Фиорентина" и "Наполи". Главной проблемой в ситуации с трансфером игрока является его заработная плата, которая по действующему контракту с "Мадридом" составляет три миллиона евро в год. Учитывая, что игрок перешел в "Мадрид" прошлым летом на правах свободного агента, так что его уход может принести в клубную кассу значительный доход.

Понятно, что возможный уход Савиолы может ускорить приобретение нового нападающего, ведь руководство "Мадрида" намерено отпустить и Роберто Сольдадо. Испанец находится в шаге от оформления перехода в "Хетафе", тогда как аргентинец пока изучает предложения, поступающие в его адрес. В случае, если эти два трансфера осуществятся, совершенно очевидно, что "Мадрид" в срочном порядке бросит силы на приобретение нового центрфорварда.

Конечно, спортивное руководство не упускает из виду возможность использовать Игуаина на этой позиции, но бороться на трех фронтах, имея в составе лишь трех чистых нападающих, слишком рискованно. Особенно, если учитывать, что Раулю и Ван Нистелрою уже за тридцать. Поэтому, помимо вероятного приобретения Рональдо, "Мадрид" прорабатывает также возможности усиления атаки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru