0
April 26, 2024 09:51:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ян ЛАШТУВКА: «Я хочу играть в «Шахтере» - Face 2 Face Betting
July 10 2008

Ян ЛАШТУВКА: «Я хочу играть в «Шахтере»

С кем сейчас в донецком «Шахтере» нет ни малейшего дефицита, так это с вратарями. Шуст, Пятов, Худжамов, Вирт…
К ним присоединился вернувшийся из бохумской аренды Ян Лаштувка. Чешский голкипер всегда был популярен среди донецких болельщиков. И его теперешнее положение не оставляет равнодушными ценителей футбола.
Что ждет Лаштувку дальше, он останется в Донецке или уйдет в аренду? Примерно такие вопросы задал корреспондент сайта
www.don.ua вратарю «горняков».
— Ян, вы сейчас находитесь с «Шахтером» на сборах в Швейцарии. Как вам видится дальнейшее продолжение карьеры?
— Спасибо, что задали этот вопрос. Дело в том, что я читал в интернете: Лаштувка не хочет играть в «Шахтере», только и ищет варианты, чтобы уехать куда-нибудь. Так вот, все это не правда. Я всегда хотел выступать в «Шахтере» и сейчас тоже этого желаю. На каком-то этапе мне пришлось отправиться в аренду, играл в Англии, в Германии. Но сегодня мне такой вариант не подходит.
— То есть предложения перейти на правах аренды в какой-либо клуб вас не интересуют?
— Нет. Мне нужна стабильность, у меня семья. Надоело переезжать с места на место, паковать чемоданы, обживаться, потом снова срываться… В сегодняшней ситуации я считаю, что мне лучше быть в «Шахтере».
— Но в «Шахтере» сейчас жесткая конкуренция.
— Я это понимаю. Шансы у меня не такие и большие. Но все равно они есть. Буду доказывать свою состоятельность. В конце концов, это футбол, никто не знает, как повернется фортуна, и что будет через месяц-другой. Если же я не подхожу «Шахтеру», что, разумеется, тоже может быть, то логично было бы подыскать новый клуб, который смог бы выкупить мой контракт. Именно выкупить, а не взять меня в аренду. И, тем не менее, я думаю, что еще смогу принести пользу «Шахтеру». В конце концов, я не просто жил в Англии и Германии, а играл там в серьезных чемпионатах, набирался европейского опыта.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru