0
April 25, 2024 19:39:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ШОВКОВСКИЙ: "У всех новичков огромный потенциал" - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Александр ШОВКОВСКИЙ: "У всех новичков огромный потенциал"

Голкипер киевского "Динамо" пообщался с прессой накануне открытой тренировки, посвященной подготовке к Суперкубку.

       - Как прошли сборы? Тяжело было после травмы?
       - Сборы - это всегда не самое приятное время. Но нужно с пониманием относиться к подготовительному периоду. Могу отметить, что хоть и было очень тяжело, все ребята с удовольствием выполняли предложенную тренерами работу. Считаю, что мы достаточно плодотворно проверили межсезонье.
       - Новички вам понравились?
       - В каком плане? ( Улыбается).
       - В плане игры.
       - Каждому игроку, каким бы большим мастером он ни был, необходимо время на адаптацию в новой для него команде. Время на то, чтобы принять принципы игры, на то, чтобы влиться в коллектив и почувствовать атмосферу команды. Я очень надеюсь, что для ребят, которые пришли в нашу команду в межсезонье, этот адаптационный период будет коротким. Ведь у каждого из них огромный потенциал, и даже невооруженным взглядом видно, что это достаточно квалифицированные игроки.
       - Задачи на сезон?
       - Никто не отменял. ( Улыбается).
       - А в Лиге чемпионов?
       - Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Думаю, что все игроки нашей команды понимают (и я не исключение), что "Динамо" - это клуб с большими традициями, команда, которая в каждом матче играет на максимальный результат.
       - Какой сейчас микроклимат в команде?
       - Я бы сказал так: все ребята заряжены желанием попасть в состав и показывать тот уровень готовности, который был заложен во время межсезонных сборов. Все стремятся стать лучше по сравнению с прошлым сезоном. Думаю, что с таким настроем нам по силам будет вернуть домой и золотые медали чемпионата, и Кубок Украины.
       - В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Динамо" может попасть на московский "Спартак". Нет желания сыграть с историческим соперником?
       - А еще мы можем попасть на "Ливерпуль" или "Барселону". Так что давайте просто подождем результатов жеребьевки. А до этого времени надо думать о том, что для того, чтобы играть в третьей квалификации, нам для начала надо пройти второй квалификационный раунд.
       - Игра какого вратаря на Евро-2008 вас поразила больше всего?
       - Честно говоря, я не следил отдельно за игрой вратарей. Но могу сказать, что этот чемпионат Европы особенный в том плане, что его победителем стала действительно сильнейшая на данный момент команда. Сборная Испании предстала очень сбалансированным коллективом во всех линиях, с налаженным взаимодействием между этими линиями. Я был очень рад, что именно испанцы стали чемпионами. Потому что они доказали, что побеждает в первую очередь команда, где личные амбиции и интересы игрока подчинены интересам команды, где все "звезды" заряжены одной единой идеей и полностью дополняют друг друга.
       - Матч с "Шахтером" будет битвой или "открытием сезона"?
       - Это будет финальный матч за Суперкубок Украины. А как сложится эта игра, узнаем во вторник.
       - Готовы ли вы еще раз пробить пенальти?
       - Я не хочу, чтобы дело дошло до серии пенальти. Слишком уж много сил она у меня забирает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru