0
March 29, 2024 15:26:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ШАВЛО: "Мы готовы отпустить Рому!" - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Сергей ШАВЛО: "Мы готовы отпустить Рому!"

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил «Твоему ДНЮ», что позволит нападающему Роману Павлюченко покинуть клуб, как только получит официальное предложение о трансфере от одной из ведущих европейских команд.

Сергей Дмитриевич дал понять, что на сегодняшний день только суперклубы отвечают амбициям игрока и способны выплатить красно-белым необходимую компенсацию за лучшего бомбардира сборной России на Евро-2008.

- Дальнейшая судьба Романа зависит, прежде всего, от него самого, - подчеркнул руководитель «Спартака». – До сих пор Павлюченко говорил, что не хочет уезжать. Но не думаю, что он повторит эти слова, если ему сделают предложение, к примеру, «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуль»!

- После европейского первенства много пишут о том, что нашими футболистами интересуются разные клубы, - напомнил Шавло. – Разумеется, это так. Интерес к Павлюченко есть. Но я хочу подчеркнуть, что от действительно серьезных команд официальных запросов пока не поступало. Посмотрим, что будет дальше. А мы, конечно, не хотим продавать такого нападающего и сделали все, чтобы он остался. Кстати, совсем недавно Роман продлил свой контракт со «Спартаком».

Штранцль

Шавло рассказал, что соглашение с клубом продлили и другие футболисты, к которым существует интерес в Европе.

- Только что мы предложили подписать новый контракт австрийскому защитнику Мартину Штранцлю, - сказал Сергей Дмитриевич. – И это вовсе не было связано с тем, что к нему возник серьезный интерес со стороны «Селтика», а мы пытались его удержать. В данном случае клуб руководствовался не опасениями, что Мартина могут переманить в Шотландию, а тем, что в старый контракт у него заканчивается совсем скоро – в конце года. Новое, улучшенное соглашение рассчитано на три сезона. Сейчас мы уже близки к его подписанию. Кроме того, мы продлили контракт и с чехом Робертом Ковачем. Он тоже останется в «Спартаке».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru