0
April 25, 2024 16:07:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. Газзаева сплавили бразильцы - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Слухи. Газзаева сплавили бразильцы

«Твоему ДНЮ» стали известны некоторые подробности причин готовящейся отставки главного тренера московского ЦСКА Валерия Газзаева.

По нашей информации, накануне официального объявления об отставке Валерия Георгиевича бразильские легионеры клуба во главе с Вагнером Лавом потребовали встречи с президентом красно-синих Евгением Гинером. Южноамериканцы заявили, что этот разговор уже давно назрел, но на такое откровение они решились только теперь. Игроки рассказали Евгению Ленноровичу, что последнее время тренера будто подменили. По их словам, Газзаев выглядит уставшим и отрешенным от футбольной жизни, и это не идет на пользу команде. Естественно, двигали бразильцами не столько мысли о благополучии ЦСКА, а сколько свои интересы. Ведь в последнее время Рамон, Карвалью, а теперь и Вагнер впали в немилость главного тренера. Таким образом легионеры пытались как-то поправить ситуацию, чтобы начать больше появляться на игровом поле.

В заключение беседы Вагнер и его партнеры дали понять, что больше не собираются молчать о клубных проблемах и в разговорах с журналистами. Узнав об этом, президент решил «сыграть на опережение».

Причины

Однако беседа с бразильцами стала лишь одним из поводов решения президента ЦСКА открыто заявить об уходе 53-летнего наставника в конце сезона.

Вопрос об отставке главного тренера был принципиально решен еще на старте сезона. Именно тогда Гинер окончательно пришел к выводу, что клубу необходима перестройка под руководством нового, причем зарубежного, наставника.

При этом сказалось не слишком удачное выступление армейцев в предыдущем чемпионате, провал на старте нынешнего первенства, а также многочисленные конфликты, которые возникли у Валерия Георгиевича с футболистами. Речь в данном случае не только о бразильцах, которые никогда не отличались примерным поведением. Самым неприятным сюрпризом для руководства клуба стала ссора тренера с многолетним капитаном команды Сергеем Игнашевичем на предсезонных сборах. В итоге лидер команды потерял капитанскую повязку и место в основе, которое, правда, вернул себе через некоторое время, и вступил в переговоры о переходе в питерский «Зенит». Разумеется, это стало серьезным ударом по моральному климату в армейском коллективе.

Замена

Поиск нового главного тренера ЦСКА активно ведет уже несколько месяцев. Однако пока известные зарубежные специалисты, на которых армейцы хотели бы сделать ставку, по разным причинам отказываются от работы в России.

Отказом ответили итальянец Роберто Манчини, на тот момент тренировавший миланский «Интер», бразилец Зико, работавший с «Фенербахче», и датчанин Микаэль Лаудруп, который приезжал в Москву на переговоры, но в итоге решил сделать выбор в пользу греческого «Панатинаикоса».

В итоге президенту клуба, который собирался расстаться с Газзаевым еще в июне, пришлось оставить его у руля команды до конца года.

Впрочем, если реальный кандидат на пост тренера появится раньше, Валерий Георгиевич может уйти еще до окончания первенства. В прошлом году он заключил с ЦСКА новый контракт до конца 2011 года. Но теперь, когда у клуба появились деньги от продажи бразильца Жо в «Манчестер Сити», Газзаеву в любой момент могут выплатить внушительную неустойку за разрыв соглашения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru