0
April 19, 2024 21:05:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ПАЛКИН: "За Германа "Шахтер" может отвечать" - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Сергей ПАЛКИН: "За Германа "Шахтер" может отвечать"

Генеральный директор донецкого клуба рассказал Сегодня|Спорт о выборах президента Премьер-лиги Украины
 
— Почему "Шахтер" выдвинул на должность президента Премьер-лиги Германа Ткаченко? — спрашиваем у гендиректора горняков.
— К нам пришло письмо из Премьер-Лиги с просьбой предложить своего кандидата. Мы считаем, Ткаченко — самая сильная кандидатура из общего количества. Он — человек футбола, под его руководством самарские "Крылья Советов" показывали хорошие результаты. Премьер-лига должна быть продаваемым продуктом. А для этого нужно, чтобы трибуны были заполнены, а телетрансляции имели высокий рейтинг. Герман, я вас уверяю, знает, как решить эти проблемы. Единственный кандидат, за которого мы можем нести ответственность, — это он.
Но при этом мы считаем, что имеющий место подход к выбору президента Премьер-лиги — не правильный. Следовало бы нанять независимую компанию, которая занимается наймом топ-менеджеров. Она бы провела конкурс, нашла кандидатов по всем направлениям деятельности Премьер-лиги и представила их нам. А то, по какому пути пошла Премьер-лига, спрашивая кандидатуры у клубов, — это путь в никуда. Мы все хотим уйти в территорию независимости и непредвзятости, а нас упорно втаскивают туда. Впрочем, поскольку мы законопослушный клуб, то, получив письмо, выдвинули своего кандидата.
— Как оцениваете соперников Ткаченко?
— Когда я увидел список кандидатов и количество самовыдвиженцев, то был удивлен. Это просто позор для Премьер-лиги, что подобные люди попали в список кандидатов. Если они уже пошли по такому принципу, что сами занимаются выбором президента, то тогда они должны были с каждым из них переговорить и выбрать из них хотя бы троих человек. Отмечу еще такой момент. Вчера я получил перечень вопросов, которые выносятся на заседание 15 июля. Там 11 пунктов и только девятый — выборы президента. Возможно, кому-то очень не хочется выбрать президента, раз поставили этот вопрос на девятое место. Его надо рассматривать самым первым.
— Какая процедура избрания?
— Мне это неизвестно. Подобная информация в клуб не высылалась и на сайте Премьер-лиги об этом не сообщается.
— Президент "Арсенала" заявил, что не верит в избрание президента 15 июля, так как это будет нарушением устава. Мол, клубам должны были предоставить список кандидатов еще за десять дней, а этого не произошло. Эти 10 дней — так принципиально?
— Вы знаете, для меня вообще это все говорильня. Мы ковыряемся не известно где и пытаемся долей какой-то информации. Но ведь должен быть системный и открытый для всех подход.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru