Угроза Хиддинку - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Угроза Хиддинку

За две недели до матча с Австралией чемпионы мира показали свою силу

Пятикратные чемпионы мира с удовольствием размялись на другом представителе Океании – новозеландцах. Этот поединок получился для бразильцев сродни тренировке.

Соперник, в ворота которого влетело четыре безответных мяча, как и предполагалось, не оказал подопечным Карлоса Альберто Паррейры достойного сопротивления.

- Мы превосходили противника на протяжении всего матча, - заявил наставник бразильцев. - Но особенно ощущалось наше преимущество в физической готовности.

Разминка

Несмотря на очевидную разницу в классе команд, коуч выставил оптимальный состав. В отличие от подавляющего большинства сборных, свой последний контрольный матч бразильцы проводили больше трех месяцев назад. 1 марта в Москве они переиграли россиян – 1:0! Поэтому за несколько дней до старта мундиаля 63-летний Паррейра решил наверстать упущенное, а заодно провести генеральную репетицию.

- Мы провели хороший матч, но на чемпионате нам надо играть все равно лучше, - считает Паррейра.

Квартет

На удивление, новозеландцам почти весь первый тайм удалось сдерживать звездный атакующий квартет в составе Роналдо, Роналдиньо, Адриано и Кака. Но на 43-й минуте оборона не справилась с Зубастиком - и 1:0! Правда, этот гол достался форварду ценой небольшой травмы лодыжки, из-за которой он не сможет тренироваться несколько дней.

- Уверен, что к чемпионату буду готовым на сто процентов, - успокоил всех Роналдо.

Сняв проклятие с ворот, защищаемых Гленом Моссом, форварды бразильской сборной расправили крылья, и следующие три результативных удара получились просто на загляденье. Особенно красивыми получились голы Адриано и Кака. Первый точно послал мяч в сетку с 25 метров, а полузащитник «Милана» отличился после слаломного прохода, который он начал от центра поля.