0
April 20, 2024 18:01:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Надеюсь, теперь травмы позади" - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Надеюсь, теперь травмы позади"

Вчера в товарищеском матче между «Динамо-2» и «Динамо-3» впервые после длительной паузы вышел на поле латышский нападающий Марис Верпаковскис. После тяжелой травмы, полученной еще во время выступлений в сплитском «Хайдуке», Верпаковскис прошел курс восстановительных процедур, и теперь полон желания продемонстрировать тренерскому штабу «Динамо» свои лучшие качества. После контрольного матча Марис согласился ответить на несколько вопросов корреспондента официального клубного сайта.

- Вчера я отыграл свою первую игру за три месяца. Конечно, еще достаточно тяжело, но все равно рад, что хотя бы принял участие в этом спарринге. Надеюсь, теперь травмы позади, и теперь буду набирать физическую и игровую форму.

- Ты отыграл в нападении вместе с Эммануелем Окодувой. Наладили взаимопонимание?

- С ним достаточно легко. Сразу видно, что Эммануель – высококлассный нападающий, поэтому особых проблем во взаимопонимании не испытывали.

- Доволен, что удалось отметить возвращение на футбольное поле забитым мячом?

- Да, конечно. Получилось отметиться лишь с пенальти, но для нападающего важен любой гол. Всегда приятно забивать мячи, пускай это произошло только в товарищеском матче. Тем не менее, главное – это то, что наконец-то удалось сыграть.

- Был ли разговор с Юрием Сёминым по поводу того, когда ты подключишься к основной команде?

- Еще рано об этом говорить. Я сыграл только первый матч, а у основной команды сезон уже буквально «на носу». Вообще, доволен, что побывал на сборах с основной командой, поскольку в психологическом плане это мне очень помогло.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru