0
March 29, 2024 16:07:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ван Нистелрой: Морально мы сильнее всех! - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Ван Нистелрой: Морально мы сильнее всех!

Нападающий сборной Голландии уверен в готовности своей команды к ЧМ-2006

29-летний форвард сборной Голландии Рууд ван Нистелрой уверен в том, что на чемпионате мира в Германии его команда будет самой мотивированной.

- Нам уже пора что-то выиграть, - заявил футболист. - У нас отличные игроки, способные на многое. Все они играют на ведущих ролях в лучших европейских клубах. Но нашей сборной никак не удается выиграть почетный трофей. Для многих из нас чемпионат мира в Германии может стать последним турниром такого уровня, и поэтому я возлагаю на него особые надежды.

- У нас самые сложные соперники на первом этапе. Это придает дополнительный стимул. Думаю, в каждой игре будет настоящая битва. Мы к этому готовы и мотивированы. Считаю, что у нас самая заряженная на борьбу команда на этом чемпионате.

Карьера

- Сейчас многие говорят о том, уйду я из «Манчестер Юнайтед» или нет, - продолжил Рууд. - Но у меня даже мысли нет о клубных проблемах. Я в сборной, и мои мысли полностью подчинены ее интересам. Буду действовать так, как нужно Голландии. Таков мой настрой на этот турнир. Поверьте, у нас в команде так считают все.

Австралия

Одним из спарринг-партнеров «оранжевая» сборная выбрала Австралию. «Соккеруз», как называют сборную пятого континента, тренирует будущий наставник россиян голландец Гус Хиддинк.

- Мы уважаем этого тренера, - сказал Ван Нистелрой. - Он очень известный специалист, и его команды всегда добивались успеха.

Игра началась с обоюдоострых атак. Голландцы старались долго контролировать мяч и каждую атаку доводить до удара. И уже на 9-й минуте встречи ван Нистелрой открыл счет – 1:0!

Австралийцы же сделали ставку на контратаки через фланги с последующими навесами в штрафную соперника. Самым опасным в команде Хиддинка был опытный Марк Видука. Уже в первом тайме у 30-летнего форварда английского «Миддлсбро» было два неплохих момента, но завершающий удар каждый раз не получался. К концу первого тайма австралийцы полностью перехватили инициативу. А уже в начале второго после быстрой атаки полузащитник Кэхилл сравнял счет – 1:1! Этот результат и продержался вплоть до финального свистка.

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru