0
April 19, 2024 16:57:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ПАЛКИН: "Новый стадион - одна из достопримечательностей Донецка" - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Сергей ПАЛКИН: "Новый стадион - одна из достопримечательностей Донецка"

Футбольный клуб "Шахтер" провел пресс-конференцию, посвященную ходу строительства нового стадиона в городе Донецке.

Генеральный директор ФК "Шахтер", Сергей Палкин сообщил, что новый стадион будет закончен в 2008 году. Презентация стадиона состоится уже в 2009 году и станет грандиозным праздником для украинского футбола, гостей и жителей города.

"Мы окрестили новый стадион "бриллиантом" и, думаю, не ошиблись. Уже сейчас стадион, хоть и строящийся, стал одной из главных достопримечательностей Донецка. А для жителей города он стал символом будущего. Будущего ФК "Шахтер", будущего нашего города и всего украинского футбола", - сказал Сергей Анатольевич, - "Президентом ФК "Шахтер" Ринатом Ахметовым была поставлена перед нами очень серьезная задача - создать вокруг нового стадиона в Донецке один из лучших в Европе парков. Как стадион, так и парк должны будут стать гордостью нашего города и нашей страны. Для работы над проектом парка привлечены лучшие европейские компании и консультанты".

Новый стадион будет отвечать всем современным требованиям УЕФА к стадионам класса "Элит". Он станет первым таким объектом в Восточной Европе.

По словам Угура Коюноглу, Вице-президента генерального подрядчика компании ENKA Construction & Ind. Inc., этот стадион можно смело называть стадионом будущего, т.к. в основу проекта заложены новейшие технологии и желание Заказчика подарить Украине один из лучших стадионов в мире. С момента старта проекта клуб внес и продолжает вносить корректировки, нацеленные на одно – повышение качества и уровня будущего стадиона. Поэтому сегодня каждый месяц строительства работает на годы вперед.

"Мы сможем принимать на нашем стадионе финальные матчи Лиги Чемпионов и Еврокубка. А парк вокруг стадиона превратится в прекрасное место отдыха всех горожан. Мы хотим презентовать не просто футбольный стадион, мы строим футбольный и культурный центр для нашего города. Этот объект уникален и неповторим. И мы счастливы, что он находится в Донецке – на родине команды "Шахтер", - сказал Александр Атаманенко, директор по эксплуатации стадиона.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru