0
April 25, 2024 04:37:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зенитовцы ставят на Бразилию - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Зенитовцы ставят на Бразилию

«90 минут» провел блиц-опрос футболистов «Зенита» на тему предстоящего чемпионата мира, который стартует в Германии 9-го июня.

Владислав Радимов, полузащитник, капитан команды:


- Владислав, за кого будете болеть на чемпионате мира?

- За сборную Испании. Ведь я долгое время играл в этой стране. И за Украину, потому что она сосед России и нас многое связывает. Кроме того, в украинской сборной играет один из лучших нападающих мира Андрей Шевченко. Хочу пожелать ему удачи. По крайней мере, он ее заслужил.

- Кто, на ваш взгляд, главный фаворит чемпионата?

- Не буду оригинален, сказав, что сборная Бразилии, которая сильна не только набором звезд, но и организацией игры.

- Будете ли специально наблюдать за играми сборных Австралии и Южной Кореи, которые возглавляют будущий наставник сборной России Гус Хиддинк и потенциальный главный тренер «Зенита» Дик Адвокат?

- Постараюсь посмотреть игры обеих команд, особенно корейцев. Ведь если верить сообщениям прессы, Адвокат в ближайшее время должен возглавить петербургский клуб, а значит интересно будет посмотреть за работой нашего будущего наставника. Хотя не уверен в том, что-то тактические схемы, по которым играют корейцы, будут применяться в «Зените». Ведь все зависит от исполнителей, а они у нас разные.

- Где будете смотреть матчи чемпионата мира?

- В Петербурге, конечно, ведь у нас восьмого июня начинается тренировочный сбор на базе, а затем в Австрии, где мы продолжим подготовку к чемпионату России.

Робертас Пошкус, нападающий «Зенита» и сборной Литвы:


- Робертас, сборная Литвы не попала на чемпионат мира. Тем не менее, будете за кого-то болеть на мундиале?

- Буду стараться смотреть все матчи чемпионата. Мне интересен сам футбол, которые показывают сильнейшие сборные мира. Чуть внимательнее буду смотреть за играми команд Украины, Италии и Франции. Ведь они будут соперниками сборной Литвы в отборочном турнире к чемпионату Европы 2008 года, а значит можно будет изучить их сильные и слабые стороны.

- Какие у них, по вашему мнению, сильные стороны?

- Их козыри хорошо известны. Например, итальянцы хорошо играют в защите и уверенно действуют на контратаках. У Украины сильные форварды, как и у французов, которые к тому же сильны организацией игры в середине поля. Думаю, что все они выйдут из группы, а как дальше будут играть, покажет время.

- Кто станет чемпионом мира?

- Cборная Бразилии. Она показывает самый современный футбол, к тому же в ее составе играют такие классные футболисты, как Роналдинью, Роналдо.

- Кто станет лучшим бомбардиром мундиаля?

- Думаю, что как и четыре года назад больше всех забьет Роналдо. Несмотря на лишний вес, этот футболист является эталоном современного форварда. У него отменное голевое чутье и великолепно поставленный удар.

Павел Мареш, защитник «Зенита» и сборной Чехии:

- Павел, как оцените свою физическую форму накануне чемпионата мира?

- Начало сезона было для меня неудачным, нок середине мая я набрал оптимальную форму и сейчас мне грех на нее жаловаться. Что же касается моего конкурента на позиции левого защитника Янкуловски, то Марек - номер один, но я должен всегда быть готовым его заменить. В тоже время он точно так же как и я пропускал матчи за свою команду и у меня есть шансы с ним побороться за место в основном составе.

- С каким настроением сборная Чехии отправляется в Германию? На какой результат она там рассчитывает?

- Наша команда давно играет в одном и том же составе и уверена в своих силах. Настроение отличное, все ребята очень хотят себя проявить. В последнее время в решающих матчах нам не хватало везения. Что касается соперников, то все поединки будут сложными. Самым важным, наверное, будет игра с итальянцами. Что же касается результата, то, планируем, как минимум пробиться в четвертьфинал.

- Будете ли болеть за какую-то из команд-участниц на чемпионате мира кроме сборной Чехии?

- Наверное, за Аргентину. В детстве всегда болел за нее.

- Ваш прогноз по поводу победителя чемпионата мира?

- Сложно сказать. Пока наиболее яркую игру показывает сборная Бразилии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru