0
April 24, 2024 17:27:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первые интервью Дегена и Доссены в качестве игроков "Ливерпуля" - Face 2 Face Betting
July 11 2008

Первые интервью Дегена и Доссены в качестве игроков "Ливерпуля"

Филипп Деген и Андреа Доссена рады переходу в "Ливерпуль". В четверг в Мелвуде новички были официально представлены публике. Приводим Вам ответы двух новых защитников Красных на вопросы журналистов.

Андреа Доссена:

- Андреа, что привлекло тебя в "Ливерпуле"?
- "Ливерпуль" ― очень престижный клуб. Здесь были заинтересованы, чтобы заполучить меня. В "Ливерпуле" много отличных игроков и замечательный тренер.
- Действительно ли ты болел за "Ливерпуль" в детстве?
- Нет, не совсем. В моем детстве матчи европейских чемпионатов не транслировали в таком количестве. У меня не было возможности следить за клубами из-за границы.
- Что ты можешь сказать о нынешнем "Ливерпуле"?
- Следил за "Ливерпулем" в Лиге Чемпионов. Как игрок Серии А слежу за иностранным футболом, мне было особенно приятно когда "Ливерпуль" переиграл "Интер". Считаю, в прошлом году "Ливерпуль" демонстрировал лучший футбол в Европе.
- Придется ли тебе побороться за место в основе?
- Бенитесу нравиться футбол, в который я играю. Конечно, решение за Рафой ― играть мне в основе или нет.
- Можешь рассказать о своем игровом стиле?
- Я очень решительный и готовый к конкуренции игрок. Упорно работаю и я ― защитник, который любит играть в футбол. Не люблю перекатывать мяч по полю и тянуть время, как и Бенитес – считаю тактику важной составляющей игры.
- Как думаешь, получиться ли быстро адаптироваться к игре в Премьер-Лиге?
- Сейчас об этом немного рано говорить, но я действительно хочу доказать это и играть хорошо.
- Сбылась твоя мечта - играть в Англии?
- Да. Уже много лет Премьер-Лига считается сильнейшим чемпионатом в мире. Приятно смотреть на стадион полный болельщиков, особенно на Энфилд. С нетерпением жду игры.
- Смогут ли "Красные" побороться за титул в предстоящем сезоне?
- Да, несомненно.

Филипп Деген:

- Филипп, что для тебя значит быть игроком "Ливерпуля"?
- Большая честь играть за этот клуб.
- Что ты знаешь о клубе?
- "Ливерпуль" ― большой клуб и очень известен во всем мире. Каждый в команде знает, что "Никогда не будет один". Довелось сыграть против "Ливерпуля" четыре года назад в составе "Базеля", с тех пор стал следить за Красными, особенно в матчах Лиги Чемпионов.
- Это значит, что ты ― болельщик "Ливерпуля"?
- Любой, кто был или играл здесь - знает, что это значит. У "Ливерпуля" уникальные болельщики и каждый игрок в мире хотел бы окунуться в атмосферу "Энфилда".
- Когда вы приехали с "Базелем" на Энфилд, уже тогда поняли, что хотите играть в "Ливерпуле"?
- Тогда я был намного моложе и играл в "Базеле", но в моей памяти остался этот матч против "Ливерпуля". Не могу сказать, что тогда хотел быть игроком Красных, но атмосферу стадиона запомнил надолго.
- Что ты можешь дать клубу?
- Надеюсь стать частью команды и добиться успеха с "Ливерпулем", а не зацикливаться только на себе. Что касается моих предпочтений, люблю быструю игру и подключаться к атакам.
- Хочешь заявить о себе как об игроке основы?
- В "Боруссии" был постоянным игроком основы и приехал сюда не для того, чтобы сидеть на скамейке. Отдам все свои силы на каждой тренировке, но последнее решение остается за тренером.
- Что ты думаешь о футболистах "Ливерпуля"?
- Следил за Премьер-Лигой и Лигой Чемпионов и думаю, что "Ливерпуль" был достоин пройти дальше полуфинала Лиги Чемпионов. Считаю, что клуб обладает большим потенциалом и способен завоевать не один трофей.
- У "Ливерпуля" есть шанс завоевать трофей в следующем сезоне?
- Завоевывать трофеи – вот цель такого клуба как "Ливерпуль". Не хочу сказать, что команда хочет выиграть только какой-то один турнир, потому что игроки обязаны приложить все силы, исполнить свои обязанности и в итоге увидеть плоды своих трудов".

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru