0
April 26, 2024 20:10:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим РАБИНОВИЧ: "Президент Премьер-лиги должен обладать качествами ангела" - Face 2 Face Betting
July 12 2008

Вадим РАБИНОВИЧ: "Президент Премьер-лиги должен обладать качествами ангела"

15 июля в футбольной жизни Украины состоится важное событие – избрание президента Украинской футбольной премьер-лиги (УФПЛ). Известно, что на этот пост претендуют 12 человек. За кого из них проголосуют президенты футбольных клубов - неизвестно. Но известно, какими качествами должен обладать глава УПЛ.

Так, президент киевского “Арсенала” Вадим Рабинович считает, что будущий президент Премьер-лиги должен обладать “качествами ангела”. “Это существо все может. Будущий президент УФПЛ должен быть всем удобен, все уметь. Быть настоящим профессионалом и при этом не работать ни в одном клубе. Быть гражданином Украины и человеком, равно удаленным от всех. К тому же, разбираться во всех тонкостях футбола или же в нем работающем”, - рассказал он в интервью газете “Спорт-Экспресс”.

На вопрос, кто, по его мнению, соответствует этим качествам и способен возглавить УФПЛ, Вадим Рабинович ответил: “В идеале таким может стать человек, который наиболее приближен к вышеуказанным качествам и является одним из кандидатов в уже существующем списке таковых. Из него я знаю как минимум пятерых людей. Еще о семерых возможных кандидатах, фигурирующих в списке, понятия не имею. Насколько мне известно, футбольный клуб “Шахтер” выдвинул кандидатуру Германа Ткаченко. Это известный функционер в российском футболе и, поверьте мне, прекрасный человек. Я очень хорошо с ним знаком, у нас сложились отличные отношения. Знаю, что нынешний исполняющий обязанности президента премьер-лиги Виталий Данилов выдвинул кандидатуру Юрия Костенко. А еще выдвинут какой-то представитель Швейцарии. Правда, кто он - я не знаю”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru