0
Товарищеский матч. "ОДЭК" (Оржив) - "Металлист" 0:4 - Face 2 Face Betting
July 12 2008

Товарищеский матч. "ОДЭК" (Оржив) - "Металлист" 0:4

Сегодня в поселке Оржив Ровенской области прошел последний спарринг "Металлиста" на втором учебно-тренировочном сборе. Харьковчане встречались с местной командой "ОДЭК", лидером группы 1-2 чемпионата страны среди аматорских клубов. Собственно, под маркой этой команды в матче выступала, можно сказать, сборная Ровенской области, возможно, и с участием нескольких игроков команды «Верес». Первоначально предполагалось сыграть этот матч на территории Тернопольской области, в городе Подгайцы, но в последний момент решено было провести встречу в Орживе.

Составы команд в первом тайме:

"ОДЭК": Кособуцкий, Полищук, Бурковский, Чихалюк, Новак, Каращенко, Пуц, Фляр, Кишенчук, Онищук, Давыдюк.

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Папа, Ганцарчик, Бордиян, Слюсар, Валяев, Эдмар, Фомин, Девич, Джексон.

С самого начала матча обозначилось значительное территориальное преимущество "Металлиста". Атаки харьковчан накатывались одна за другой. Руслан Фомин и дважды Марко Девич могли уже на первых минутах распечатать ворота хозяев, но дебютные минуты ознаменованы забитым мячом не были.

В конце первой пятнадцатиминутки Джексон удачно сыграл в стенку с Эдмаром и наконец-таки поразил ворота – 1:0.

Через несколько минут, в ходе очередной атаки «Металлиста» Девич с левого фланга сделал прострел, и Фомин с острого угла направил мяч точно в дальний угол – 2:0.

Подопечные Мирона Маркевича продолжали активно действовать на всех участках поля. Матч по-прежнему проходил с преимуществом "Металлиста". Харьковские футболисты беспрерывно атаковали, но мяч не летел в ворота.

И вот через полчаса игры счет стал 3:0 в пользу "Металлиста". Руслан Фомин вовремя откликнулся на прострел слева Северина Ганцарчика и замкнул дальнюю штангу.

В дальнейшем несколько опасных моментов могли закончиться забитыми мячами в ворота хозяев поля, но сначала у Джексона не получился удар по пустым воротам (мяч перед ударом неожиданно попал в кочку), а потом Эдмар не дотянулся до мяча после прострела Бордияна.

На последней минуте первого тайма Марко Девич заработал 11-метровый и сам его реализовал. 4:0 – с таким счетом в пользу «Металлиста» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме в составе "Металлиста" вышли:

Бажан, Курилов, Бабич, Барилко, Конюшенко, Поступаленко, Рыкун, Джире, Ребенок, Тришович, Зезе.

Полностью поменяли свой состав и хозяева.

Как и в первом тайме, игра проходила под диктовку футболистов "Металлиста". Активно действовали в передней линии Зезе и Ребенок, неплохо смотрелись в середине поля Джире и Поступаленко. Преимущество "Металлиста" не ослабевало ни на секунду.

В середине второго тайма Зезе здорово сыграл на правом фланге и запустил мяч в штрафную, куда набегал Ребенок. Но Павлу не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы снаряд попал к нему.

Многочисленные атакующие действия Ребенка и Зезе не находили своего отражения в результативности. Оба футболиста имели по несколько реальных возможностей увеличить счет, но так не смогли поразить ворота.

В итоге – счет первого тайма остался неизменным, 4:0 в пользу "Металлиста".

Завтра команда возвращается в Харьков, где и завершит подготовку к сезону.