0
April 19, 2024 20:28:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко будет в форме - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Шевченко будет в форме

Но и без своего лидера сборная Украины едва не победила в Лозанне грозных итальянцев

Подготовка украинцев к чемпионату мира вступила в завершающую стадию. Им осталось сыграть только одну контрольную встречу - 8 июня в Люксембурге с национальной командой этой страны. А 14-го подопечным Олега Блохина предстоит исторический матч - дебют в финальном турнире мирового первенства. В этот день в Лейпциге их соперниками станут испанцы.

Шансы на выход из отборочной группы у «желто-голубых» есть. Недавно команда Блохина встречалась с итальянцами (ничья - 0:0) и оставила о себе очень неплохое впечатление. Особенно удачно действовал в центре поля игрок самарских «Крыльев Советов» Андрей Гусин.

- В первом тайме итальянцы играли лучше, а после перерыва уже мы вполне могли забить победный гол, - сказал он корреспонденту «Труда». - Был бы Андрей Воронин порасторопней. Слышишь, Андрей (донеслось до меня из трубки обращение Гусина к своему тезке и соседу по номеру. – М.Ш.)? Мне даже мой сын сказал по телефону, что тебе надо было просто перебросить мяч через Буффона. Кроме меня, из участников российского первенства играл Калиниченко.


- Судя по составу, итальянцы играли сразу с тремя нападающими?

- Нет, впереди были только Джилардино и Тони. А Дель Пьеро играл чуть в глубине.

- Вы регулярно появляетесь на поле в контрольных матчах. Чувствуете, что место в основном составе обеспечено?

- Ну, так утверждать, наверное, никто не может. Но, во всяком случае, я готов сыграть на любой позиции, где мне доверит Олег Блохин. Даже в обороне, не зря же я в центре защиты почти весь прошлый сезон в «Крыльях» отыграл.



Вчера корреспонденту «Труда» стало известно, что лидер украинской сборной Андрей Шевченко почти наверняка выйдет на поле уже в матче с Люксембургом. Новобранец «Челси» прибыл в расположение своей национальной команды. Однако, восстанавливаясь после травмы ноги, он до вчерашнего дня тренировался по облегченной программе. Но теперь Шевченко готов к работе уже в полной мере.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru