0
March 28, 2024 17:57:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Драка" за "Милан" - Face 2 Face Betting
July 12 2008

"Драка" за "Милан"

Сегодня Плетикоса и Акинфеев на глазах у итальянских скаутов выяснят, кто из них достоин контракта с одним из лучших клубов Европы

«Твоему ДНЮ» стало известно, что в Москву на матч «Спартака» и ЦСКА прилетели скауты итальянского «Милана». Сегодня они должны сделать окончательный выбор, кому из вратарей, Игорю Акинфееву или Стипе Плетикосе, будет предложено перейти в легендарный клуб.

Таким образом, голкиперы спартаковцев и армейцев будут биться на поле не только за свои клубы, но и за престижный контракт, который обещает быть очень выгодным.

- О своем приезде на российский матч сезона итальянцы объявили клубам еще в ходе чемпионата Европы, - рассказал нам источник. – Понятно, что приезжать просматривать игроков такого уровня нет смысла. Но дело в том, что итальянцы до сих пор не определились в своем выборе. Им импонирует и игра голкипера армейцев Игоря Акинфеева, и уверенность многоопытного стража спартаковцев Стипе Плетикоса.

Деньги

Предварительные переговоры о возможности перехода и с игроками, и с представителями клубов велись еще в ходе чемпионата Европы, куда также приезжали скауты миланцев. Сейчас вопрос в том, удастся ли «Милану» договориться о цене футболистов. Запросы армейцев, требующих за своего 22-летнего капитана 12 миллионов евро, намного превышают скромные притязания руководства красно-белых. Услуги 29-летнего голкипера хорватской сборной «Спартак» оценивает всего в 7 миллионов евро. Кстати, к Плетикосе в мае проявлял интерес английский «Манчестер Юнайтед». Но когда голландец Ван дер Сар объявил, что останется в клубе еще на один сезон, манкунианцы отозвали свое предложение.

Замена

Интерес «Милана» к вратарям, выступающим в российском чемпионате, неслучаен. Основной голкипер «россонери», 34-летний бразилец Дида, в последнее время не показывает той игры, которой от него ждут и боссы клуба, и болельщики. Ситуацию осложнило и то, что кипера в последнее время часто беспокоят боли в спине, а достойной замены среди вратарей запаса в клубе сейчас нет. Поэтому руководство клуба срочно подыскивает замену бразильцу. И надо сказать, что на чемпионате Европы оба голкипера, которые сегодня выйдут на поле «Лужников», проявили себя с самой лучшей стороны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru