0
April 26, 2024 22:05:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФК "Харьков" будем принимать соперниках в Сумах - Face 2 Face Betting
July 12 2008

ФК "Харьков" будем принимать соперниках в Сумах

Давно уже футбольные круги интересует вопрос, где же будет в новом сезоне проводить домашние матчи «Харьков». В пятницу вопрос этот окончательно прояснился. Свет на него прольет директор футбольного клуба Михаил Кополовец.

– Михаил Иванович, так где же начнет сезон наша команда?

– Пока что домашние встречи будем проводить в Сумах.

– Чем вызвано такое решение?

– Мы хотели и хотим играть в Харькове. Мы даже послали письмо с предложением о новом договоре совместной аренды с футбольным клубом «Металлист» главной арены Харькова, находящейся в коммунальной собственности области, - стадиона «Металлист». Однако получили отказ. Поэтому и был заключен договор со стадионом «Юбилейный» в Сумах. Здесь нам пошли навстречу, за что отдельное спасибо главе правления ОАО «Спартак» Сергею Нелину.

– А как обстоят дела со стадионом «Динамо»?

– Мы его взяли в аренду. К сожалению, на сегодняшний день это спортивное сооружение не соответствует минимальным требованиям соревнований Премьер-лиги. Поэтому планируем провести ряд работ, направленных на установку подогрева поля, искусственного освещения, приведения к норме трибун, раздевалок, других служб. Однако наша аренда вступает в силу только 13 августа – после этой даты и начнем активную работу. Когда приведем в порядок стадион «Динамо», тогда сможем вернуться в родной город.

– Будет ли выделяться болельщикам «Харькова» транспорт для поездки в другие города?

– Да, мы планируем это делать. А также надеемся на активную поддержку «Харькова» сумчанами.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru