Олег Блохин отрепетировал игру с Тунисом - Face 2 Face Betting
June 6 2006

Олег Блохин отрепетировал игру с Тунисом

Выиграв у сборной Ливии со счетом 3:0

Вчера в швейцарском Гиссау сборная Украины провела свой предпоследний товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который стартует 9 июня в Германии. Украина победила Ливию со счетом 3:0. Причем все три гола были забиты во втором тайме.

Олег Блохин ранее говорил, что стиль игры сборной Ливии напоминает команду Туниса – соперника Украины по группе Н на чемпионате мира. Однако нет сомнений, что тунисцы не будут так щадить свои и чужие ноги, как это делали ливийцы во вчерашней товарищеской игре. Обе команды действовали довольно вяло, особенно в первом тайме, запомнившемся только парой прорывов ливийского форварда Фаззани к воротам Александра Шовковского, блеснувшего мастерством, да неточными ударами Максима Калиниченко, Олега Гусева и Алексея Белика.

Картина существенно изменилась после перерыва, когда в составе украинской сборной на поле появились Анатолий Тимощук и Руслан Ротань, изрядно оживившие игру. На 51-й минуте после подачи углового с левого фланга защитник Владимир Езерский головой открыл счет. Весь второй тайм украинские футболисты провели на половине поля ливийцев, упустив ряд выгодных моментов. Но две красивых комбинации под занавес матча оказались результативными. На 87-й минуте Руслан Ротань отдал пас на Андрея Воробея, чей прострел изящным ударом пяткой переправил в ворота ливийцев Алексей Белик. А через две минуты уже Белик выдал хорошую передачу Воробею, который и поставил победную точку в этой игре. Таким образом, одна из задач матча – укрепить в украинских футболистах психологическую уверенность перед играми чемпионата мира – оказалась полностью достигнутой.

Андрей Шевченко, как и Сергей Ребров, вчера не играл: он появится на поле в составе сборной Украины 8 июня – в последней товарищеской игре против Люксембурга.