0
«Спартак» - ЦСКА: Приказано уничтожить! - Face 2 Face Betting
July 12 2008

«Спартак» - ЦСКА: Приказано уничтожить!

Самый настоящий армейский приказ был дан сегодня всем игрокам ЦСКА перед дерби со «Спартаком». В лучшем стиле «красно-синие» разобрались с «красно-белыми» и низвергли своего злейшего конкурента в пучину страстей и нервов на ближайшую неделю.Валерий Газзаев в своей первой после официального объявления об уходе из клуба игре в чемпионате выставил на матч сразу двух игроков, чьё появление не могли предсказать перед самой игрой даже самые умные и прозорливые специалисты. Появление Павла Мамаева в центре поля и Вагнера Лава в нападении, конечно же, не рассматривалось, но… Кто, скажите, в начале игры мог знать, что первый сотворит ряд блестящих пасов, а второй исполнит первый хет-трик чемпионата.Армейцы лучше вкатились в игру. Уже на 4 минуте Вагнер выскочил один на один с Плетикосой после того как центральная зона обороны «Спартака» проспала своего опекуна. Обыграв хорватского вратаря, бразилец несколько замешкался и прибежавший к мячу Штранцль свою вину за опоздание искупил, выбив снаряд за угловой. Через четыре минуты Василий Березуцкий остался без попечительства на углу вратарской и имел все шансы для того, чтобы открыть счёт в матче. Мяч слегка разминулся с ближним нижним углом ворот Стипе Плетикосы.Гол, надо сказать, назревал, и гром грянул над всем «Спартаком» уже спустя восемь минут, несмотря на солнечную погоду в Москве. Последовала подача со штрафного удара, мяч после рикошета попадает к Вагнеру, который находился на линии вратарской. Опальный бразилец с близкого расстояния без помех расстрелял ворота растерявшегося Плетикосы 1:0. Начало спартаковского конца было дано.После пропущенного мяча «Спартак» не может перейти собственную половину поля (!), все атаки «красно-белых» захлёбываются уже на начальной стадии развития. Анонсированный всеми выход в стартовом составе Егора Титова на первых минутах себя не оправдал: Егор считанное количество раз получил мяч, а когда оный всё же доходил до капитана «красно-белых», Егор Ильич не знал, как им распорядиться. Не знаю как вам, но на мой скромный взгляд, средняя линия армейцев показала сегодня поистине великолепную игру. Вся заслуга в этом результате исключительно принадлежит полузащите, ну а про исполнительское мастерство Вагнера, и говорить не стоит: все и так знают его силу.Идёт 33 минута матча. Вагнер и Дзагоев устраивают фирменную перепасовку (вот вам элементы спартаковских кружев только в исполнении ЦСКА) на линии штрафной Плетикосы. Алан, получи мяч, немедленно возвращает его точным пасом «щекой» Вагнеру. Бразилец в классном прыжке перепрыгивает стоячих Йиранека и Ковача и удваивает преимущество «красно-синих».Что это? Тревога для «Спартака»? Возможно, но она вполне могла быть прекращена, если бы Павлюченко подстроился под мяч после подачи корнера. Но с трёх метров Роман оказался не в состоянии вывернуть голове в сторону пустых ворот Акинфеева, и расплата за расточительство наступило уже очень скоро. На исходе тайма Милош Красич и Вагнер Лав во второй за игру обрезают всю оборону «Спартака». Южноамериканский нападающий, оставшийся в одиночестве впереди после отъезда из России Жо, заблистал иными красками и раскрылся по-новому. Со второго раза Вагнер всё-таки переиграл Плетикосу в индивидуальной борьбе и отправил игроков «Спартака» на жёсткий разговор в перерыве с главным тренером.Говорил ли что-нибудь в раздевалке Черчесов или нет, но «Спартак» вышел на второй тайм не способным противостоять мощным армейцам. На 51 минуте Красич забивает свой заслуженный гол. Снова подача со штрафного удара, снова защитники «Спартака» забывают про игрока ЦСКА в собственной штрафной площади, и снова Плетикоса не выручает – 4:0. Спартаковские фанаты после этого гола начали покидать свои места и уходить восвояси, дабы не видеть этот позор. Те, кто остался, увидел даже гол в исполнении любимой команды. Баженов в первый и последний раз в игре выиграл единоборство у армейцев и грамотно сыграл, пробив из-за пределов штрафной. Акинфеев даже не прыгнул за безнадежным мячом. Гол мог дать спартаковцам надежду, но все мечты «красно-белых» были разбиты после того, как турок Джанер (забил и проявил себя сегодня даже он!), воспользовавшись неуверенной игрой Плетикосы на линии, довёл счёт до неприличного…Приказ уничтожить «Спартак» армейский отряд во главе с капитаном Газзаевым выполнил. Подать бумаги для ратификации Евгению Ленноровичу.