0
Дебют Коллера выдался «сухим» - Face 2 Face Betting
July 12 2008

Дебют Коллера выдался «сухим»

Несмотря на дебют в самарской команде Яна Коллера, «Крылья Советов» не смогли распечатать ворота ярославского «Шинника».В составе ярославского «Шинника» дебютировали сразу несколько игроков: Вьештица, Олексич, Кудряшов, Яшин…Всем им пришлось нелегко, так как игровые связи в команде ещё не на очень хорошем уровне, а давать результат нужно уже сейчас.Касательно «Крыльев» отметим, прежде всего, дебют в самарском клубе двухметрового гиганта Яна Коллера, на которого на берегах Волги возлагают большие надежды. В стартовом составе Коллер заменил Евгения Савина, забившего прекрасный гол на прошлой неделе в ворота казанского «Рубина». Удивительно, но на первых минутах две команды приложили максимум усилий для того, чтобы отличиться. Для начала самарец О Бом Сок прорвался по правому краю вплоть до штрафной площадки Степанова, но сделать мало-мальски опасный навес во владения вратаря «Шинника» у корейца не получилось. Дебют своего напарника по команде поддержал чех Иржи Ярошик, который мог преспокойно отправлять мяч в ворота Степанова головой, но в последний момент что-то помешало бывшему игроку ЦСКА, пражской «Спарты» и лондонского «Челси» открыть счёт в матче.До перерыва Бояринцев взял на себя все атакующие потуги хозяев в свои руки. Создать, впрочем, чего-то опасного у полузащитника Ярославля не получилось. Зато отвечали своими возможностями игроки КС. Тот же Ярошик мог дважды по ходу первого тайма огорчать Степанова, но ему постоянно не везло. Кстати, выделялся и Коллер, но было видно, что чеху пока до лучших кондиций очень далеко, да и защитники предпочитали играть с ним только в партнёрстве с неспортивными элементами в виде держания за майку.Самый реальный шанс у «Шинника» в первой половине второго тайма упустил Семочко, уже на 67 минуте не сумевший поразить ворота Лобоса с угла вратарской. Последующие травмы ведущих игроков «Крыльев» (Эскобара и Калачёва) снизили атакующий потенциал волжан, которые грозились перед игрой победить «Шинник». После этого самарцы могли забыть что такое нападение, так как ярославцы грамотно контролировали мяч в центре поля и при любой возможности проникали в оборонительные редуты «Крылья Советов». Развязка встречи могла наступить в самой концовке, когда Семочко выбегал один на один с Лобосом, но чилийский голкипер был великолепен в «ближнем» бою. Итоговая ничья 0:0 – как зеркало нынешних возможностей двух команд. «Шинник» не настолько слаб, чтобы уступать сопернику при не очень хорошей организации игры, а «Крылья» пока не настолько сильны, чтобы побеждать противника на его же поле на одном только классе.Валерий Карапетян