0
March 28, 2024 16:17:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Ловчев: ЦСКА сильнее «Спартака» духом - Face 2 Face Betting
July 13 2008

Евгений Ловчев: ЦСКА сильнее «Спартака» духом

В центральном поединке 13-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА разгромил столичный «Спартак» со счетом 5:1. В причинах такого результата разбирался известный в прошлом полузащитник «красно-белых» и сборной СССР Евгений Ловчев.
- о ЦСКА ЛОВЧЕВ: Обстановка перед игрой, а это объявление об отставке Газзаева, отправка Вагнера Лава в дубль, настораживала. Я много раз говорил и буду дальше повторять, чего, кстати, не любят нынешние руководители «Спартака» - они считают, что я и Севидов занимается критиканством, но мы – люди со спартаковским сердцем, наоборот, стараемся помочь в чем-то, подсказать и предостеречь от чего-то. Было понятно, что ЦСКА в последние 10 лет сильнее духом. Смотрите, сложившаяся обстановка всколыхнула армейцев, которые вышли на матч, как на последний бой. И бились они, видимо, не за Газзаева, потому что Вагнер Лав, забивший три мяча, ни разу не подбежал к Газзаеву, чтобы показать ему, что он бился за него. И не надо считать третий гол. Там сначала Вагнер бегал за скамейкой запасных. Так вот, Вагнер еще раз показал, что он игрок высочайшего класса и является лучшим нападающим в нашей стране. Мы знали, что он играет в сборной Бразилии, но знали, что ранее он валял дурака. Тремя мячами он это только подтвердил. И правильно сказал Газзаев на пресс-конференции после матча, мол, зачем он должен палками гонять Вагнера.
- о «Спартаке» «Спартак» выглядел вообще непонятно. Я не о результате говорю. Справа в полузащите быстрый Быстров, а все остальные хавбеки очень медленные. Значит, практически, все смещено в правую сторону, ведь футбол сегодня значительно быстрее и никуда от этого не денешься. Это показала наша сборная на Евро. Когда полетели вперед Жирков и Анюков и начали закрывать дыры даже не качественно, а количественно, сразу стала видна тренерская рука. В «Спартаке» совершенно ее не видно. Как была проходная защита, так и осталась. Что поставят Штранцля, что Ковача, что Йиранека, что Филиппенко. И кого не поставят, везде дыра. Значит, не могут донести, как надо играть. Ну, если не могут, так пусть «чистильщика» хотя бы поставят. Вот Романцев в свое время говорил, что если у него нет нормальных защитников, то он лучше поставит в оборону игрока, который будет за всеми подчищать.
- о тренерах Такие топ-команды, как ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» и «Зенит» имеют средства, чтобы договориться с хорошим западным тренером, о котором не надо думать, получится у него или не получится. Чтобы не думать о том, что он бывший спартаковец или армеец. Надо брать хорошего тренера, потому что у него всегда получается. Знаете, если вы сейчас будете говорить, что сейчас лучшие Штранцль, Черчесов и Рахимов, и, мол, в Австрии лучший футбол, тогда, можно считать, что я сам в футбол не играл.www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru