0
April 25, 2024 19:16:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Файзулин: надо еще чего-нибудь выиграть - Face 2 Face Betting
July 13 2008

Виктор Файзулин: надо еще чего-нибудь выиграть

Футболист «Зенита» Виктор Файзулин высказал свое мнение по поводу ситуации с возможным уходом из команды Андрея Аршавина.
- Прошел слух, что вы пропустили игру со «Спартаком» из-за джентльменского соглашения…- Нет. Это неправда. Причина – в температуре.
- Почему «Зенит» не смог обыграть вашу прежнюю команду?
- Я смотрел этот матч по телевизору и должен вам сказать, что «Зенит» очень классно играл в атаке, мог забить больше, чем три мяча, но не реализовал все свои моменты. Да и в защите сыграл не так надежно, как с «Томью», когда на высоте была и атака, и оборона.
- В матче с «Томью» неоднократно возникала ситуация, когда на острие атаки поочередно появлялись то вы, то Текке, то Домингес. Это домашняя заготовка?
- Нет. На поле мы действуем по эпизоду. Поэтому по ходу матча я могу оказаться как слева, справа, так и впереди.
- Был ли у вас разговор с Диком Адвокатом по поводу «Химок»?
- Нет. Хотя лично я готов играть с первой и до последней минуты. Но последнее слово за тренером.
- В «Зените» в данный момент сложилась такая ситуация, когда кому-то из игроков середины поля приходится начинать игру со скамейки. Вас это напрягает?
- Если меня оставят в запасе, то я, конечно же, расстроюсь. Но, с другой стороны - это футбол. Кто-то должен сидеть, и обижаться здесь не имеет смысла. В данный момент на моей позиции могут играть Аршавин, Домингес и Ионов. Выбор за Диком Адвокатом.
- Получается, что вы боретесь за место в составе не с кем-нибудь, а с Аршавиным. Не случайно Дик Адвокат сказал на пресс-конференции после игры со «Спартаком», что предпочел его вам только потому, что у Файзулина поднялась температура. Аршавин, между прочим, был одним из лучших на чемпионате Европы… Неужели в «Зените» с ним реально конкурировать?
- Вы неправильно формулируете вопрос (смеется). Аршавин в России, бесспорно, самый сильный на данный момент футболист. С «Томью» он не играл по той причине, что они так решили с Адвокатом. С Нальчиком получилось по-другому. Я приболел. Сейчас иная ситуация…- Волнует ли вас дальнейшая судьба Аршавина, уйдет он из «Зенита» или же останется?
- Если честно, то это его проблемы. Лично мне только интересно, где он в конечном итоге окажется. Во всяком случае, поиграть в тех командах, которые в связи с его возможным переходом называются, я бы не отказался. Но пока мне надо закрепиться в «Зените» и еще чего-нибудь выиграть.sport-weekend.com

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru