0
March 29, 2024 08:49:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Таврия" обзаведется собственной базой - Face 2 Face Betting
July 13 2008

"Таврия" обзаведется собственной базой

В ближайшее время "Таврия" собирается выкупить у Фонда госимущества Крыма учебно-тренировочную базу в селе Почтовом Бахчисарайского района.
Об этом в минувшую пятницу в программе На заданную тему (телеканал Неаполь) заявил почетный президент симферопольского клуба Сергей Куницын. По словам Сергея Владимировича, инвесторы уже выдели на это соответствующие средства. Сейчас база находится в долгосрочной аренде у "Таврии". На собственные деньги клуб ведет ее реконструкцию.

За последний год практически заново отстроены жилой корпус, комплекс помещений для восстановительных процедур, столовая, тренажерный, учебный и другие залы, проведен газопровод, заложены два дополнительных поля с травяным покрытием (на одном из них уже осенью будет проводить свои официальные матчи дублирующий состав команды).

Озвучил Куницын и задачи, которые стоят перед "Таврией" в новом сезоне: на международной арене – попытаться через Кубок Интертото пробиться в турнир Кубка УЕФА, на национальной – выступить не хуже, чем в двух предыдущих чемпионатах (пятое место).
Сергей Владимирович подчеркнул, что возглавляемый им клуб еще не закончил этим летом работу на трансферном рынке. Сейчас с командой тренируются несколько потенциальных новичков – как украинцы, так и легионеры из ближнего и дальнего зарубежья. Не исключено, что с кем-то из них будут подписаны контракты.

Касаемо грядущих выборов президента Украинской премьер-лиги, Куницын заявил, что "Таврия" будет поддерживать кандидатуру Сергея Харченко: "Это человек новой формации, он не только хочет, но и знает, как вывести наш футбол на более качественный уровень. Кроме того, Харченко – кандидатура нейтральная, его нельзя упрекнуть в симпатиях к тому или иному клубу". Почетный президент "Таврии" считает также, что если президентом премьер-лиги изберут иностранца – это будет позором украинского футбола.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru