0
March 29, 2024 15:39:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий ШЕВЧЕНКО: «Мы выполнили все, что планировали» - Face 2 Face Betting
July 13 2008

Виталий ШЕВЧЕНКО: «Мы выполнили все, что планировали»

Главный тренер одесского "Черноморца" дал интервью официальному сайту "моряков".
- Скоро начинается новый чемпионат, как вы оцените подготовительный период?
- Мы выполнили все, что планировали. Я думаю, что мы даже немного перетренировались, сегодня были чуть-чуть уставшими. Сейчас осталось 8 дней до первой игры в чемпионате, нужно правильно подвести команду к игровому состоянию. В целом, подготовка прошла плодотворно, сейчас команда немного «загружена», но мы будем постепенно выходить из этого состояния.
- Спарринг-партнерами были, в основном, команды из первой лиги, но «Черноморец» играл с ними вничью…
- Несколько матчей выиграли, в нескольких были ничьи. Это нормальный рабочий процесс на фоне нагрузок. Такие игры, знаете, немного неблагодарные. Ждут, что ты выиграешь 5:0 и в случае какой-то неудачи считается, что команда высшего ранга сыграла плохо. А команда низшей лиги наоборот настраивается на такой матч. У нас игры не выпадали из рабочего процесса, мы проводили двухразовые тренировки. Старались, конечно, выиграть. Мы никуда не выезжали, сложно было найти соперника из высшей лиги. Не хотят украинские клубы играть между собой. Мы уже договорились с киевским «Арсеналом», но тут как раз была жеребьевка и нам выпало сыграть в первом туре. Можно сказать, что это контрольная игра сорвалась.
В целом, результаты этих контрольных игр ни о чем не говорят. Начнется чемпионат, посмотрим.
- Сегодня был последний контрольный матч, можно сказать, что стартовый состав процентов на 90 определен?
- Думаю, нет. Мы попробовали две игровые схемы в каждом из таймов, после перерыва играли с двумя нападающими. Проанализируем, посмотрим и сыграем с «Арсеналом» так, как будет нужно. Может быть, процентов на 60-70 состав и будет таким же. У нас выпал Хименес, но он должен быть готов к первой игре чемпионата. У нас были небольшие проблемы в обороне, сейчас Яценко выздоравливает. Будем выбирать лучших защитников, сегодня они в первом тайме сыграли очень плохо.
- Вопрос с Ващуком отпал?
- Идут переговоры, но пока этот вопрос не решается.
- Кроме него кто-то есть на примете?
- Будем работать в этом направлении на протяжении всего дозаявочного периода. Если будут достойные кандидатуры, будем приглашать.
- Насколько вы довольно Владовым?
- Он в обойме футболистов, которые будут участвовать в играх за основной состав. Доволен? Я доволен им, как футболистом, но он еще молодой и играет с небольшими перепадами. То забьет гол, то займет неправильную позицию, например, сегодня не понял установку и играл буквально второго нападающего, хотя он полузащитник. Мы сказали, что эта пятерка составит атакующую группу и они подумали, что нужно атаковать и не возвращаться в оборону.
- Как здоровье Вильямарина?
- 15-16-го числа мы сделаем снимок через гипс и определимся.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru