0
March 29, 2024 00:38:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей СТЕЦЕНКО: "До конца заявочного периода новичков не будет" - Face 2 Face Betting
July 13 2008

Андрей СТЕЦЕНКО: "До конца заявочного периода новичков не будет"

За несколько дней до старта днепрян в 18-м чемпионате Украины генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко рассказал о подготовке команды к новому сезону.

- Андрей Викторович, до начала очередного чемпионата Украины остается совсем немного времени. Какая задача будет в нем поставлена перед игроками и тренерским штабом?

- Перед этим сезоном задача учредителями еще не ставилась, но думаю, что ее объявят в ближайшие дни, и она будет звучать так: "занять место не ниже второго". Именно так: "не ниже второго". По-моему, предельно ясная и конкретная задача.

- В это межсезонье "Днепр" не был активен на трансферном рынке. С чем это связано - вы намеренно не активничали, либо что-то просто не получилось и до 31 августа еще могут быть новички?

- Мы вполне удовлетворены тем кадровым составом, который есть сейчас в команде. Наша пассивность, скажем так, на трансферном рынке обусловлена тем, что мы переактивничали в зимнее межсезонье, приобретя целую группу футболистов, которые еще не до конца адаптировались в команде. Мы надеемся, что этот процесс близок к завершению, и что игроки, приобретенные зимой, принесут реальную пользу нашему клубу. До окончания заявочного периода никаких новичков не предвидится. Исключением будут являться футболисты, которые могут пополнить дублирующий состав.

- Коль скоро мы коснулись кадрового вопроса, какова судьба большой группы футболистов, находившихся в аренде в "Кривбассе" и "Нефтянике", и которые не входят в обойму основных игроков "Днепра"?

- Да, вы совершенно правильно сказали, что есть группа футболистов, которых Олег Валерьевич не видит в своей команде - пока, по крайней мере. Всем им подыскиваются различные варианты трудоустройства. Пока этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы, но по некоторым футболистам определенность есть. В частности, Артём Куслий, вернувшийся из аренды в "Нефтянике", находится сейчас в расположении "Кривбасса". Насколько мне известно, Олег Анатольевич Таран доволен этим игроком, и судя по всему, Артём будет отдан в аренду криворожанам. То же самое касается Константина Балабанова, Александра Максимова и Вячеслава Сердюка - все они перейдут на правах аренды в "Кривбасс". Там же остаются и все наши футболисты, которые играли до этого в Кривом Роге, за исключением Виталия Лисицкого и Максима Пашаева, возвращенных в "Днепр". Что касается Руслана Бидненко, Ивана Котенко и Младена Бартуловича, то сейчас они находятся в расположении "Днепра", но им подыскиваются варианты продолжения карьеры.

- Андрей Викторович, несколько дней назад произошли изменения в тренерском составе команды. Два слова об этом.

- Да, закончился контракт у тренера по физподготовке Стергиоса Фотопулоса и по согласованию с главным тренером руководство клуба решило не продлевать с ним контракт.

- Кроме того, на днях произошло довольно неожиданное назначение на должность спортивного директора Владимир Бессонова. Как возник этот вариант, и что будет входить в обязанности Бессонова?

- Как вы знаете, после ухода из жизни Евгения Мефодиевича Кучеревского, должность спортивного директора у нас была вакантной. Работа, которую проделывал на этом посту Евгений Мефодиевич, приносила свои плоды, и мы чувствовали, что нам необходим человек с большим опытом работы в футболе, который помог бы связать в единое целое все наши футбольные подразделения, начиная от детской школы и заканчивая командой мастеров. Собственно, в его обязанности и будет входить координация работы всех этих подразделений плюс некоторые селекционные вопросы. Владимир Васильевич после работы в должности главного тренера многих команд, в том числе и зарубежных, приобрел большой опыт. У него "на карандаше" есть немало интересных игроков, что тоже должно принести нам пользу. Опыт Владимира Васильевича нам должен пригодиться.

- Андрей Викторович, на прошлой неделе была объявлена новая дата открытия стадиона "Днепра", на этот раз устами Городского головы Ивана Куличенко - 14 сентября. Каким будет открытие стадиона, и когда "Днепр" полностью перебазируется туда?

- Я не могу опровергать слова Городского головы. Эта дата согласована на всех уровнях. Единственное, что может и на этот раз отложить открытие стадиона, назначенное на День города, - непоследовательность немецких партнеров. С ними эта дата тоже согласована, и они уверяют, что к этому времени стадион будет сдан. Ну а что касается мероприятия, которым будет открыт стадион, то это, скорее всего, будет какой-то театрализованный праздник, который впишется в программу празднования Дня города. Не исключено, что пройдут и футбольные мероприятия, но пока конкретики в этом вопросе нет.

Если всё пройдет гладко; все службы стадиона справятся со своими задачами во время церемонии открытия, и мы будем понимать, что стадион готов к проведению футбольных матчей разного уровня, в том числе и Кубка УЕФА, то сразу после Дня города первый же домашний матч мы сыграем на новом стадионе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru