0
April 25, 2024 12:35:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлург" (Запорожье): быть или не быть? - Face 2 Face Betting
July 14 2008

"Металлург" (Запорожье): быть или не быть?

Довольно серьезно были напуганы болельщики запорожского «Металлурга» заявлением о том, что любимый клуб будет переименован в ФК «Запорожье». Хотим вас обрадовать после столь долгих дискуссий, который плавно перерастали в переживания, все вернулось на круги своя - «Металлург» как был «Металлургом» так он и остается.

Нервные клетки были потрачены зря! Да и суматошное это дело переименование клуба, которое аргументировалось новым спонсором. Все остается по – прежнему: и спонсор и название клуба. Видать не выгодно переименовывать, так сказать, бренд. Да и что за название ФК «Запорожье»? Прежде всего, Запорожье ассоциируется, с чем? Правильно с металлом и главным заводом – гигантом. Вот поэтому как – то нет ни малейшего желания рушить старые традиции.

Ну да ладно. Все остается по – прежнему, ничего не изменилось. Поговорим лучше о достижениях команды сборах в Австрии.

Во встречах с австрийскими командами запорожцы проявили себя довольно таки не плохо. «Золотой запас», то есть дублеры, запорожского клуба с уверенностью разгромили немецкий клуб «Ваккер» (5:0). В этом спарринге о себе заявили – Кривой, Антон Гай, Рудыка , Писоцкий. Причем Кривой оформил дубль. (!) Ну, как тут не заговорить о перспективности и силе запорожской молодежи? Основа же обыграла словацкий «Слован». Счет матча 4:1. Забитыми голами отличились Лазарович (дубль), Аржанов, Силюк.

Следующее испытание ждало запорожцев с шотландским «Данфермлайн» (1:0, Кривой) и румынской «Политехникой» (2:1, Полевой и Алози). Вот так прошли австрийские сборы для «Металлурга». 10 июля запорожцы сыграли с «Манчестер - сити». Поединок закончился со счетом 0:0.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru