0
April 20, 2024 09:43:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Скоро команда Блохина объединится с "Торпедо" - Face 2 Face Betting
July 14 2008

Скоро команда Блохина объединится с "Торпедо"

Бывший генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус рассказал о том, что в ближайшее время пройдет объединение ФК "Москва" с "Торпедо".

"Насколько мне известно, об объединении должны объявить в ближайшее время. Такой шаг хорош тем, что позволит сохранить великий бренд "Торпедо". Впрочем, с другой стороны, за несколько лет с нуля раскручен другой бренд - "Москва". В прошлом году на нерейтинговые матчи этой команды ходили 6-7 тысяч человек. Больше, чем на "Торпедо", - говорит Юрий Белоус в интервью "Советскому Спорту".

"Название вроде "Торпедо-Москва" клуб вряд ли получит - оно слишком тяжеловесное. А вообще интересная ситуация выходит. Ранее "Москва" стала правопреемницей "Торпедо-ЗИЛ". А теперь "Торпедо", как бы это странно ни звучало, может стать правопреемницей "Москвы". Непонятно, кто чью историю сегодня покупает. Но в любом случае это будет один клуб и болельщикам больше не придётся выбирать", - продолжает он.

"Москва" без материально-технической базы, но с футболистами, на мой взгляд, по разным оценкам стоит от 50 до 100 миллионов евро. А вот стоимость бренда "Торпедо" по сравнению с этими цифрами ничтожна мала. Что есть у "Торпедо"? Футболисты-лузеры, вылетающие во второй дивизион? Это команда - обременение для владельца. Но я всё-таки думаю, что несколько сот тысяч евро Алешин за команду получит. Отношусь к нему, кстати, с огромным уважением. Хотя он не владеет алмазными приисками и нефтяными вышками, он долгое время держал клуб на плаву. Другое дело, что команду необходимо было продавать, когда её хотели приобрести Абрамович и Мамут", - добавляет он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru