0
April 20, 2024 01:18:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ШАВЛО: "Так проигрывать – сродни катастрофе" - Face 2 Face Betting
July 14 2008

Сергей ШАВЛО: "Так проигрывать – сродни катастрофе"

Гендиректор "Спартака" Сергей Шавло в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" прокомментировал разгромное поражение от ЦСКА и последовавший за ним перевод в дубль Титова, Калиниченко и Моцарта.

— Чем для вас стало субботнее поражение — шоком или неприятным сюрпризом?
— Проигрывать всегда неприятно. Но поражение, которое мы потерпели от ЦСКА, иначе как катастрофой не назову. В таком стиле проигрывать нельзя. Сейчас надо делать оргвыводы и стараться вывести команду из этого состояния. В принципе, эти оргвыводы уже последовали. Если три капитана не могут собрать команду и повести её в бой, то вопросы надо адресовать в первую очередь к ним.
— Будут ли на Титова, Калиниченко и Моцарта или ещё кого-то из игроков наложены финансовые взыскания?
— Это наше внутреннее дело. Я бы не хотел посвящать в эту кухню общественность.
— Вы считаете, "Спартак" в кризисе?
— Я не думаю, что стоит делать акцент на слове "кризис". Дело в том, что в команде просто нет бойцов, которые могли бы повести её за собой. Видимо, в ближайшее время шансы проявить себя получат молодые игроки, которые могут задать темп игре, которые будут выходить на поле и биться там, отдаваться игре полностью. Сейчас нужна свежая кровь.
— Очевидно, стоит ждать и усиления со стороны?
— Безусловно.
— На какие позиции? Судя по всему, в полузащиту, раз временной опале подверглись три игрока центральной зоны?
— Если судить по матчу с ЦСКА, в усилении нуждается не только полузащита, но и, например, оборона. Впрочем, делая выводы только по этой игре, можно менять всю команду. Поэтому нам сейчас надо спокойно разобраться в ситуации. Мы должны сделать так, чтобы болельщики, которые приходят на "Спартак", получали бы удовольствие от его игры, а не отворачивались от поля. Такого в моей практике ещё не было.
— Как вы, кстати, отнеслись к этому демаршу фанатов?
— Требования болельщиков справедливы. Они хотят видеть игру, а не безволие. Это они не прощают и правильно делают.
— Появилась информация, что у Титова есть три предложения — от "Рубина", "Локомотива" и "Крыльев Советов". Готов ли "Спартак" отпустить его, если сам Егор захочет уйти?
— Пока не хотелось бы давать комментарии на эту тему. Когда эти предложения поступят в наш клуб, тогда и поговорим. Титов — это на сегодняшний день капитан нашей команды. Мы рассчитываем, что он будет лидером коллектива и поведёт его за собой. Но, к сожалению, этого пока не происходит.
— А почему мы видим двух таких разных Павлюченко — в "Спартаке" и в сборной?
— Возможно, в игре Романа наступил спад. Но я бы не сказал, что он стоит на поле, не хочет играть. Возможно, он просто не получает той поддержки от партнёров, которую получал в сборной.
— Готов ли "Спартак" отпустить Павлюченко в английский "Тоттенхэм", который заинтересован в услугах игрока?
— Пока на этот вопрос я вам ответить не могу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru