0
March 28, 2024 23:55:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милош НИНКОВИЧ: "Игра за Суперкубок важна вдвойне" - Face 2 Face Betting
July 14 2008

Милош НИНКОВИЧ: "Игра за Суперкубок важна вдвойне"

Относительно быстро пролетело летнее межсезонье, и завтра будет официально открыт сезон 2008/2009. В матче за Суперкубок Украины, который пройдет в Полтаве, «Динамо» может выиграть первый трофей сезона. Конечно, если одолеет своего непримиримого соперника – донецкий «Шахтер». О том, как команда готовится к ответственному матчу, рассказал сербский полузащитник «Динамо» Милош Нинкович.

- Настроение перед новым сезоном хорошее. Каждый год перед «Динамо» стоят неизменные задачи – выиграть чемпионат Украины, завоевать Кубок и Суперкубок. В прошлом году этого не удалось сделать, так что в этом сезоне уделим внутренним трофеям особое внимание, а также будем стараться хорошо выступить в Лиге чемпионов. Это главное.

- Ближайший матч с «Шахтером» будет, как всегда, принципиальным?

- Конечно. Первая игра всегда самая ответственная, а против такого соперника, как «Шахтер», она становиться вдвойне важной. От её результата будет многое зависеть. Если проведем ее на хорошем уровне - лучше подготовимся к старту чемпионата.

Готовимся ли к пенальти? Пока нет, но, наверное, обязательно будем. Во время контрольных матчей на сборах мы не забили несколько раз с 11-метровой отметки, поэтому, думаю, на тренировках уделим определенное время этому компоненту.

- Рассчитываешь сыграть в Суперкубке?

- Мы еще не обсуждали, кто выйдет на поле в этом матче. Но одно я знаю точно: те, кому доверят место в основном составе, сыграют на 100% своих возможностей.

- Какую тактическую схему выберете против «Шахтера»?

- Думаю, этот вопрос стоит адресовать главному тренеру нашей команды. В любом случае, нужно будет атаковать. Да и «Шахтер» достаточно силен во всех линиях.

- Как удалось проявить себя на сборах?

- Мы хорошо поработали, тренировались без выходных. Думаю, удалось надлежащим образом подготовиться к сезону.

- В «Динамо» появился новый хорват Огнен Вукоевич, также вернулся и Горан Саблич. С ними, наверное, больше всего общаешься?

- Да, конечно. Поскольку Горан был в команде и раньше, ему удалось достаточно быстро адаптироваться здесь. А вот Огнену сейчас необходима помощь. Хорошо, что в «Динамо» собралась приличная балканская «диаспора» – я, Саблич, тренер по физподготовке Борис Пайрек, агент Берислав Станоевич. Поэтому недостатка в общении Вукоевич не испытывает. Мы с ним уже успели подружиться.

- Ты успел и переводчиком поработать, когда Огнен давал интервью?

- Да, во время сборов Берислава не было, поэтому его функции исполнял я ( улыбается).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru