0
April 26, 2024 12:32:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "В динамовском "дубле" и так играют молодые ребята" - Face 2 Face Betting
July 14 2008

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "В динамовском "дубле" и так играют молодые ребята"

В последнее время в футбольных кругах активно обсуждается вопрос о возможной реорганизации турнира дублирующих команд в первом сезоне, проводимом под эгидой премьер-лиги Украины. В связи с большим количеством футболистов 1986 года рождения и старше, которые принимают участие в матчах «дубля», появилась идея ввести возрастные ограничения.

Планируется, что каждая команда, принимающая участие в чемпионате дублирующих составов, сможет одновременно задействовать до четырех футболистов 1986 года рождения и старше. Официального решения по этому вопросу пока нет, но мы решили поинтересоваться у тренера динамовского дубля Юрия Калитвинцева, как подобные изменения отразятся на нашей команде:

- В принципе, я не вижу в этом особых различий. В динамовском «дубле» и так всегда играют молодые ребята, а что касается других команд, то и в них футболистов, которые не проходят в состав по регламенту молодежных соревнований, можно пересчитать по пальцам.

Думаю, кардинальных изменений мы не почувствуем. В любом случае, постараемся сделать так, чтобы играли ребята, которым это действительно пойдет на пользу. В частности, игроки 1991 года рождения, которые в этом году только закончили Академию «Динамо», и для которых еще тяжело выступать за «Динамо-2» в матчах первой лиги. Думаю, никаких сложностей в связи с новыми требованиями возникнуть не должно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru