0
April 25, 2024 23:43:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тимошенко: "Украина и Польша начинают тесное сотрудничество по Евро-2012" - Face 2 Face Betting
July 14 2008

Тимошенко: "Украина и Польша начинают тесное сотрудничество по Евро-2012"

Украина и Польша начинают тесную совместную работу по подготовке к Евро-2012. Об этом на пресс-конференции после первого заседания Межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
"Практически с сегодняшнего дня мы начинаем тесную коммуникацию двух наших стран по организации всех действий по подготовке к Евро-2012", - заявила Тимошенко.

По словам премьер-министра Украины, в ходе сегодняшнего заседания стороны обменялись планами действий по подготовке к европейскому футбольному первенству.

Тимошенко отметила, что планируется создать несколько инфраструктурных объектов общего пользования, в частности, высококачественную транзитную автодорогу Львов - Краков, а также строительство пограничных переходов.

Также Тимошенко добавила, что в ближайшее время планируется разработать совместные концепции по размещению гостей и участников Евро-2012.

"Мы разработаем общую концепцию медицинского обслуживания гостей. Мы вместе выучим все стандарты функционирования стадионов, мы сделаем все, чтоб обменяться опытом по разрешительной системе работы отелей и других пунктов размещения", - пообещала премьер-министр Украины.

Кроме того, Тимошенко выразила мнение о том, что Украине и Польше необходимо иметь единую систему отчетности перед УЕФА по выполнению генеральных планов подготовки к Евро-2012.

"Что касается совместной работы, то мы друг к другу не сделаем ни одного подката, а к сложным вопросам журналистов мы всегда будем надежными голкиперами", - заключила Тимошенко.

Премьер-министр Польши Дональд Туск, в свою очередь, заверил журналистов, что обеим странам удастся довести подготовку Евро-2012 к общей счастливой цели.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник, 14 июля, с рабочим визитом посетит Республику Польша и примет участие в первом заседании Межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru