0
April 17, 2024 00:35:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стало известно, кто будет реконструировать НСК Олимпийский - Face 2 Face Betting
July 14 2008

Стало известно, кто будет реконструировать НСК Олимпийский

Компания GMP (Германия) выполнит работы по реконструкции НСК Олимпийский в Киеве.
Об этом сообщил директор исполнительной дирекции Федерации футбола Украины Иван Сидоренко по завершению Первого заседания межправительственного украино-польского комитета по вопросам подготовки и проведению Евро-2012 в Варшаве.

По словам Сидоренко, завершение реконструкции главной спортивной арены Евро-2012 намечено на декабрь 2010 года. В то же время он выразил надежду на то, что стадион сможет принять первый матч уже осенью 2010 года.

По словам вице-премьер-министра Ивана Васюника, украинская сторона заверила Польшу в том, что к 2010 году реконструкция будет завершена. Васюник подчеркнул, что завершение реконструкции возможно в заявленные сроки, поскольку это не новое строительство. Вице-премьер также добавил, что в ходе реконструкции будет сохранен второй ярус стадиона.

Ранее тайванская строительная компания Archasia Design Group подала в суд на правительство Украины за разрыв контракта на реконструкцию стадиона в Киеве в рамках подготовки к футбольному первенству Евро-2012.

Тайванская компании ранее выиграла конкурс на реконструкцию НСК Олимпийский в Киеве.

24 июня Временная рабочая группа по вопросам оценки состояния реконструкции НСК Олимпийский Archasia Design Group Ltd от проведения проектирования и реконструкции НСК Олимпийский.

Основанием для решения стало неподобающее оформление документов, которые должна была подать данная компания для подписания договора о реконструкции.

3 июня строительная компания ОАО Мостобуд начала работы по реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский, необходимые для проведения в Киеве чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru