0
April 25, 2024 20:50:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. Калиниченко нужен Семину - Face 2 Face Betting
July 15 2008

Слухи. Калиниченко нужен Семину

Опытного хавбека «Спартака» зовут в «Динамо» из столицы Украины

По информации «Твоего ДНЯ», в ближайшее время отправленный в молодежную команду «Спартака» украинский полузащитник Максим Калиниченко может вернуться на родину.

Киевское «Динамо» проявляет живейший интерес к 29-летнему футболисту, ставшему одним из героев чемпионата мира 2006 года в составе сборной своей страны.

Тренер киевлян Юрий Семин считает, что Максим может сыграть в его команде одну из ключевых ролей.

- Юрий Павлович уже давно следил за успехами Калиниченко в российском чемпионате, – рассказал нам источник. - Он взял этого талантливого игрока на заметку, еще когда возглавлял московское «Динамо». Позже, уже в «Локо», когда он был президентом клуба, сделка по переходу украинца в стан красно-зеленых едва не состоялась. Семину не хватило влияния, для того чтобы убедить руководство потратить деньги на Максима. Да и Анатолий Бышовец, который тогда рулил «Локомотивом», не проявлял интереса к хавбеку. Между тем в Киеве российскому тренеру предоставлен практически полный карт-бланш в плане селекции и он собирается поставить вопрос о приобретении Калиниченко.

Цена

Единственное, что может отпугнуть «Динамо», - завышенная стоимость игрока. По оценкам специалистов, услуги украинца стоят около двух миллионов евро, но «Спартак» до сих пор не соглашался расстаться с полузащитником и вице-капитаном менее чем за четыре миллиона.

Талантливый хавбек давно потерял место в стартовом составе москвичей и не раз просил продать его в другую команду. Однако из-за столь высокой цены несколько потенциальных покупателей отказались от сделки.

И вот теперь, после того как клубные боссы отправили Калину в дубль, стало окончательно ясно, что его дни в «Спартаке» сочтены. А учитывая, что контракт у Максима заканчивается через полгода и уже в декабре он может достаться любому клубу бесплатно, красно-белым есть смысл поторопиться с продажей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru